Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Natali
Préparation pour crème chocolat intense 60 g
2,50 €
60 g · 41,67 € le kg
71 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Chocolat en poudre*° 41% (cacao*° 70% mini., sucre roux de canne*°), sucre roux de canne** (27%), amidon de maïs*, poudre de LAIT écrémé*, poudre d'ŒUFS… Allergènes : lait, œufs. Liste complète
Le mot du magasin
Un dessert chocolaté à préparer chez vous
Cette préparation Natali permet de réaliser une crème au chocolat intense. Le chocolat en poudre représente 41 % de la recette et associe cacao et sucre roux de canne. L’amidon de maïs et l’agar-agar participent à la texture de la crème.
Une texture douce à servir fraîche
Cuisinez la préparation en suivant les indications du sachet, puis répartissez la crème dans des ramequins ou de petits verres. Après refroidissement, servez-la nature ou accompagnez-la, selon vos envies, de fruits frais, de copeaux de chocolat ou de biscuits. Son goût cacao s’accorde aussi avec une touche de vanille ou quelques éclats de noisettes.
À connaître avant de cuisiner
- Contient du lait et des œufs.
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g/ml : 71 kcal, 2 g de matières grasses et 8 g de sucres.
- Format : 60 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 71 kcal · 297 kJ
- Matières grasses
- 2 g
- dont acides gras saturés
- 1,3 g
- Glucides
- 9,1 g
- dont sucres
- 8 g
- Protéines
- 3,8 g
- Sel
- 0,14 g
Ingrédients
Chocolat en poudre*° 41% (cacao*° 70% mini., sucre roux de canne*°), sucre roux de canne** (27%), amidon de maïs*, poudre de LAIT écrémé*, poudre d'ŒUFS entiers*, épaississant : agar-agar*.
Allergènes :laitœufs
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Que contient cette préparation ?
Elle contient notamment du chocolat en poudre, du sucre roux de canne, de l’amidon de maïs, du lait écrémé, des œufs et de l’agar-agar.
Cette préparation contient-elle des allergènes ?
Oui, elle contient du lait et des œufs.
Comment servir la crème ?
Préparez-la selon les indications du sachet, laissez-la refroidir et servez-la fraîche en ramequins ou en verrines.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Dessert chia vanille 40 g Natali
2,55 €2 en stock40 g · 63,75 €/kg
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Préparation mousse chocolat végétale 70 g Natali
2,35 €2 en stock70 g · 33,57 €/kg
Aides à la pâtisserie · Préparations à gâteau
Préparation pour crème anglaise 60 g Natali
1,75 €60 g · 29,17 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.