Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Schnitzer
Pizza base sans gluten 140 g
2,65 €
140 g · 18,93 € le kg
Best-seller
Source de fibres
226 kcal pour 100 g
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Eau, amidon de maïs* 30%, farine de maïs* 13%, levain naturel de riz* (farine de riz*, eau), huile de tournesol*, téguments de psyllium* moulus, protéine de… Allergènes : Sans allergènes selon la recette. Peut contenir des traces de sésame, soja, lupin et œuf.. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Source de fibres, 226 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une base prête à garnir
Cette base à pizza Schnitzer sans gluten vous permet de composer facilement une pizza selon vos envies. Sa recette associe notamment amidon et farine de maïs, levain naturel de riz, huile de tournesol et téguments de psyllium moulus. Elle offre une base souple à personnaliser, du déjeuner rapide au dîner convivial.
Composez votre pizza à votre goût
Étalez une sauce tomate, ajoutez des légumes, du fromage, des herbes ou les ingrédients de votre choix. Faites cuire votre pizza en suivant les indications présentes sur l’emballage. Vous pouvez aussi utiliser cette base pour créer une tarte salée fine, avec une garniture de saison.
À connaître avant de garnir
- Recette sans allergènes selon la recette.
- Peut contenir des traces de sésame, soja, lupin et œuf.
- 6,5 g de fibres et 226 kcal pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 226 kcal · 946 kJ
- Matières grasses
- 4,8 g
- dont acides gras saturés
- 0,5 g
- Glucides
- 39 g
- dont sucres
- 1,5 g
- Fibres alimentaires
- 6,5 g
- Protéines
- 3,5 g
- Sel
- 1,1 g
Ingrédients
Eau, amidon de maïs* 30%, farine de maïs* 13%, levain naturel de riz* (farine de riz*, eau), huile de tournesol*, téguments de psyllium* moulus, protéine de pois*, farine de lin*, dextrose*, sel marin, poudre à lever au vin de pierre* (amidon de maïs*, acidifiant : tartrates de potassium, agents levants : carbonates de sodium), fibre de pomme*, épices*, épaississants : gomme de guar*, xanthane, extrait de citron*
Allergènes :Sans allergènes selon la recette. Peut contenir des traces de sésamesojalupin et œuf.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette base à pizza ?
Garnissez-la selon vos envies, puis suivez les indications de cuisson figurant sur l’emballage.
Quels allergènes peut-elle contenir ?
La recette est sans allergènes, mais le produit peut contenir des traces de sésame, soja, lupin et œuf.
Quelle est sa contenance ?
Cette base à pizza Schnitzer contient 140 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Souvent achetés ensemble au magasin
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg
Pâte à tarte, pâte à pizza · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pinsa romana 220 g Bonneterre
4,90 €2 en stock220 g · 22,27 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.