Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Mo’Rice
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g
3,20 €
250 g · 12,80 € le kg
Frigo
Vegan
Nutri-Score C
Dessert végétal bio
127 kcal pour 100 g
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
crème de riz* 80 % (eau, riz de Camargue* 27 %), lait de coco* 10 %, sucre de canne roux*, purée de framboises* 4 %, framboises* 2,5 %, jus concentré de… Allergènes : fruits à coque, soja. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La douceur du riz, le fruit de la framboise
Mo’Yourt végétal framboise Mo’Rice réunit une crème de riz, du lait de coco, de la purée de framboises et de vraies framboises. Présenté en deux pots de 125 g, ce dessert offre une base douce relevée par la note vive et fruitée du citron.
À déguster selon vos envies
Servez-le frais au dessert, au goûter ou lors d’une petite pause. Sa texture crémeuse accompagne volontiers quelques fruits frais, des céréales croustillantes ou un biscuit. Vous pouvez aussi le déguster simplement à la cuillère pour apprécier son goût de framboise.
La recette en bref
- Crème de riz à 80 %, avec du riz de Camargue.
- Purée de framboises à 4 % et framboises à 2,5 %.
- Fabriqué en France.
- Contient des fruits à coque et du soja.
Pour 100 g : 127 kcal, 9,2 g de matières grasses, 8,6 g de glucides dont 6,1 g de sucres, 2 g de protéines et 0,03 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 127 kcal · 531 kJ
- Matières grasses
- 9,2 g
- dont acides gras saturés
- 7,9 g
- Glucides
- 8,6 g
- dont sucres
- 6,1 g
- Fibres alimentaires
- 0,7 g
- Protéines
- 2 g
- Sel
- 0,03 g
Ingrédients
crème de riz* 80 % (eau, riz de Camargue* 27 %), lait de coco* 10 %, sucre de canne roux*, purée de framboises* 4 %, framboises* 2,5 %, jus concentré de citron*, ferments sélectionnés, gélifiant (agar-agar*)
Allergènes :fruits à coquesoja
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de pots contient ce produit ?
Le lot contient deux pots de 125 g.
Quel goût a ce dessert végétal ?
La crème de riz et le lait de coco apportent de la douceur, tandis que la purée et les morceaux de framboise donnent une note fruitée.
Quels allergènes sont signalés ?
Les allergènes indiqués sont les fruits à coque et le soja.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Desserts végétaux
Dessert coco nature 375 g Biedermann
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja vanille 2 x 125 g Les Prés d’Ariège
2,20 €2 en stock250 g · 8,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg
Desserts végétaux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.