Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coslys
Spray démêlant sans rinçage 200 ml
6,95 €
200 ml · 34,75 € le litre
Vegan
Démêlage facile
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Pour qui, pour quoi
Cheveux secs, Cheveux humides, Cheveux sujets aux nœuds, Cheveux, Longueurs. Composition complète
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Démêlage facile, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste léger pour faciliter le coiffage
Ce spray démêlant sans rinçage Coslys s’applique avant le coiffage pour aider à défaire les nœuds et assouplir les longueurs. Sa texture fluide se vaporise facilement sur la chevelure, sans ajouter d’étape de rinçage. Il accompagne aussi bien la routine du matin qu’une remise en forme rapide de la coiffure au fil de la journée.
Une formule aux extraits végétaux
La formule réunit notamment de la glycérine, de l’aloe vera issu de l’Agriculture Biologique et un extrait d’abricot issu de l’Agriculture Biologique. Elle contient également un agent démêlant et un parfum. Le limonene figure parmi les allergènes déclarés.
Composition & usage
Spray démêlant sans rinçage — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Cheveux, longueurs
Convient pour
Cheveux secs, cheveux humides, cheveux sujets aux nœuds
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Aloe vera bio
Hydratant
Apporte confort et souplesse
Abricot bio
Adoucissant
Aide à assouplir la fibre capillaire
Bienfaits
- Démêle les cheveux
- Facilite le coiffage
- Assouplit les longueurs
Comment ça fonctionne
Le spray dépose une fine brume sur la fibre capillaire pour réduire l’accrochage entre les mèches. Les longueurs gagnent en souplesse, ce qui rend le passage du peigne plus simple et plus rapide.
Labels & certifications
COSMOS ORGANIC certifié par Ecocert
Cosmebio
Mode d'emploi
Pulvériser sur les longueurs ou sur l’ensemble de la chevelure sèche ou humide, puis coiffer.
Voir la liste INCI complète
Aqua (water), glycerin, glyceryl caprylate, polyglyceryl-4 caprate, cetearyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice powder*, prunus armeniaca (apricot) fruit extract*, distearoylethyl dimonium chloride, parfum (fragrance), lactic acid, limonene. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Allergènes potentiels
Limonene
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert ce spray ?
Il aide à démêler les longueurs et à faciliter le coiffage, sans rinçage.
Comment l’utiliser ?
Vaporisez-le sur les longueurs, puis coiffez.
Quels ingrédients bio contient-il ?
La formule contient de l’aloe vera et un extrait d’abricot issus de l’Agriculture Biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.