Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Philia
Lupin 280 g
2,99 €
280 g · 10,68 € le kg
Nutri-Score E
Riche en protéines
90 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Lupins*(Italie), eau, sel, régulateur d'acidité : acide citrique. Allergènes : lupin.
Bon à savoir
Nutri-Score E, Riche en protéines, 90 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des lupins prêts à déguster
Ces lupins Philia associent des graines de lupin, de l’eau, du sel et de l’acide citrique. Leur texture ferme et leur goût typé trouvent naturellement leur place sur une table d’apéritif, dans une salade composée ou au cœur d’une assiette froide.
À rincer selon vos envies
Rincez-les avant de les servir afin d’adoucir leur goût salé. Dégustez-les simplement, avec des herbes fraîches et un filet de citron, ou ajoutez-les à une salade de légumes croquants. Ils apportent aussi une note originale à un assortiment à partager.
Composition et allergène
- Ingrédients : lupins d’Italie, eau, sel, régulateur d’acidité : acide citrique.
- Allergène : lupin.
- Pour 100 g : 90 kcal et 12,92 g de protéines.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 90 kcal · 377 kJ
- Matières grasses
- 0,85 g
- dont acides gras saturés
- 0,15 g
- Glucides
- 4,8 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 12,92 g
- Sel
- 5,97 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Faut-il rincer les lupins avant de les servir ?
Oui, rincez-les avant dégustation pour ajuster leur goût salé.
Comment déguster ces lupins ?
Servez-les à l’apéritif ou ajoutez-les à une salade composée.
Quel allergène contient ce produit ?
Ce produit contient du lupin.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de légumes
Maïs doux sous vide 400 g Bouquet Bio
Conserves de légumes
Jackfruit morceaux à cuisiner 400 g Le Voyage de Mamabe
3,25 €2 en stock400 g · 8,13 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.