Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Bonne Energie
Jus de pomme gingembre 75 cl
4,30 €
75 cl · 5,73 € le litre
Artisanal Bio
Producteur du Tarn
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre*, gingembre*, jus de citron*.
Bon à savoir
Artisanal Bio, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
La vivacité du gingembre, la douceur de la pomme
Ce jus pomme-gingembre La Bonne Energie associe une note fruitée à la saveur chaude et légèrement piquante du gingembre. Son format de 75 cl convient aussi bien aux repas partagés qu’aux moments de dégustation au fil de la journée.
À savourer bien frais
Servez-le frais dans un verre, seul ou avec des glaçons. Sa personnalité marquée accompagne volontiers un brunch, une collation salée ou un dessert aux fruits. Vous pouvez également l’utiliser comme base pour composer une boisson maison avec de l’eau pétillante.
Une recette aux notes citronnées
La liste d’ingrédients fournie mentionne du sucre, du gingembre et du jus de citron. Le citron apporte une touche acidulée qui prolonge la vivacité du gingembre. Ce produit est fabriqué en France.
Le producteur
La Bonne Énergie
À Saint-Amans-Soult.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce jus ?
Servez-le bien frais, seul, avec des glaçons ou allongé d’eau pétillante.
Quelle est sa contenance ?
La bouteille contient 75 cl.
Où ce produit est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.