Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Beutelsbacher
Jus de pomme mangue 75 cl
4,70 €
75 cl · 6,27 € le litre
Nutri-Score D
Source de fibres
54 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pommes bio (77%), mangues bio (23%).
Bon à savoir
Nutri-Score D, Source de fibres, 54 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Deux fruits, une dégustation pleine de fraîcheur
Ce jus Beutelsbacher associe des pommes bio, à hauteur de 77 %, et des mangues bio, à hauteur de 23 %. La pomme apporte une base douce et ronde, tandis que la mangue signe une saveur plus exotique. L’ensemble offre une boisson fruitée, agréable au petit-déjeuner comme lors d’une pause gourmande.
À servir frais selon vos envies
Placez la bouteille de 75 cl au réfrigérateur et servez le jus bien frais. Secouez-la avant de verser afin de profiter pleinement de sa texture. Dégustez-le nature dans un verre, avec un brunch ou au goûter. Il peut aussi apporter une note pomme-mangue à un smoothie maison.
Repères nutritionnels
- 54 kcal pour 100 ml
- 13,1 g de glucides pour 100 ml, dont 12,4 g de sucres
- 0,1 g de matières grasses et 0,5 g de fibres pour 100 ml
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 54 kcal · 226 kJ
- Matières grasses
- 0,1 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 13,1 g
- dont sucres
- 12,4 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Protéines
- 0,2 g
- Sel
- 0,0025 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels fruits composent ce jus ?
Il contient 77 % de pommes bio et 23 % de mangues bio.
Comment le servir ?
Servez-le bien frais et secouez la bouteille avant de verser.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de jus pomme-mangue.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme gingembre 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,30 €75 cl · 5,73 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.