Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Nutrivie
Spray d’argent colloïdal 120 ml
15,45 €
120 ml · 128,75 € le litre
Vegan
Hygiène locale
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Hygiène locale.
Le mot du magasin
Un format spray simple à utiliser
Le Spray Argent colloïdal Nutrivie se présente en flacon vaporisateur de 120 ml. Son format permet de diffuser le liquide avec précision, selon l’usage indiqué sur son emballage. Pratique à conserver à la maison ou à glisser dans une trousse de toilette, il accompagne vos habitudes du quotidien avec un geste rapide.
Une composition courte
Sa formule réunit deux ingrédients : de l’eau purifiée et de l’argent colloïdal. Cette composition concise permet d’identifier facilement les éléments présents dans le produit. Le format liquide et le pulvérisateur offrent une application nette, sans avoir à verser le produit.
À utiliser selon les indications du fabricant
Avant emploi, consultez les précautions et le mode d’utilisation figurant sur le flacon. Refermez-le après usage et conservez-le dans les conditions recommandées par la marque. Pour compléter votre routine, ce spray Nutrivie mise sur une présentation pratique et une formule aux ingrédients clairement listés.
Composition & usage
Spray — Liquide — 120 ml
Zone(s) d'application
Visage, corps
Convient pour
Peaux à imperfections
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Argent colloïdal
Actif
Contribue à l’hygiène locale
Eau purifiée
Support
Base aqueuse du spray
Bienfaits
- Application locale ciblée
- Format spray pratique
Comment ça fonctionne
La formule repose sur une base aqueuse purifiée associée à de l’argent colloïdal. Le format spray permet une diffusion simple sur une zone précise.
Formulé sans
Sans parfum
Sans alcool
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Mode d'emploi
Pulvériser localement sur la zone concernée.
Voir la liste INCI complète
Eau purifiée, argent colloïdal
Vegan
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce produit ?
Il s’agit d’un spray de 120 ml.
Quels ingrédients contient-il ?
Sa composition comprend de l’eau purifiée et de l’argent colloïdal.
Comment l’utiliser ?
Suivez le mode d’utilisation et les précautions indiqués sur l’emballage du produit.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Premiers soins
Spray oculaire 30 ml Quinton
19,80 €1 en stock30 ml · 660,00 €/L
Maux d'hiver · Premiers soins
Spray nasal Quinton hypertonic 100 ml
15,75 €1 en stock100 ml · 157,50 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.