Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Jay & Joy
Maroilles Jean Jacques 100 g Jay et Joy
6,60 €
100 g · 66,00 € le kg
Best-seller
Frigo
Vegan
Bio vegan
311 kcal pour 100 g
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Noix de cajou bio (49%), eau, amandes bio, sel de Guérande, urucum bio, ferments. Allergènes : Amandes, noix de cajou.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une recette végétale aux fruits à coque
Jean-Jacques de Jay & Joy est une spécialité végétale de 100 g élaborée avec des noix de cajou bio et des amandes bio. L’eau, le sel de Guérande, l’urucum bio et les ferments complètent cette recette. Les fruits à coque apportent une texture dense et douce, relevée par le sel et les ferments.
À déguster selon vos envies
Servez-le en morceaux à l’apéritif, sur une tranche de pain ou dans une assiette de crudités. Sa portion de 100 g convient aussi pour varier un plateau à partager ou terminer un repas avec une note salée. Laissez-le simplement prendre quelques instants à température ambiante avant la dégustation pour mieux apprécier ses arômes.
Repères utiles
- Fabriqué en France.
- Contient des amandes et des noix de cajou.
- 311 kcal et 11 g de protéines pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 311 kcal · 1301 kJ
- Matières grasses
- 25 g
- dont acides gras saturés
- 5,6 g
- Glucides
- 9,1 g
- dont sucres
- 0,37 g
- Protéines
- 11 g
- Sel
- 1,6 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels allergènes contient ce produit ?
Il contient des amandes et des noix de cajou.
Comment déguster Jean-Jacques ?
Servez-le sur du pain, avec des crudités ou en morceaux à l’apéritif.
Où est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Chèvres et brebis · Spécialités végétales
Fromage frais aux herbes 150 g Züger
3,25 €150 g · 21,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Beurres, margarines · Spécialités végétales
Margarine coco cajou 250 g Vitaquell
4,99 €250 g · 19,96 €/kg
Spécialités végétales · Spécialités végétales
Le Rouillé nature 100 g Tomm’Pousse
6,50 €100 g · 65,00 €/kg
Spécialités végétales · Spécialités végétales
Grinioc fromage brebis tomates confites 2 x 100 g Soy
4,50 €200 g · 22,50 €/kg








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.