Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Phytofrance

Huile d’arnica 250 ml
29,95 €
250 ml · 119,80 € le litre
Soin massage
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Soins hydratants corps
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une huile à l’arnica pour le massage
Cette huile à l’arnica Phytofrance se présente en flacon de 250 ml. Sa texture huileuse facilite les gestes de massage et permet de prendre le temps d’un soin du corps. Elle s’utilise selon vos envies, après une journée active ou lors d’un moment consacré à votre routine corporelle.
Un geste simple au quotidien
Prélevez une petite quantité d’huile dans la paume, puis appliquez-la sur peau propre en massant doucement. Ajustez la quantité selon la zone à masser et la sensation recherchée. Le format 250 ml convient à celles et ceux qui apprécient intégrer une huile de massage à leur rituel de soin.
Le plaisir d’un massage à votre rythme
Utilisez des mouvements lents et réguliers pour répartir l’huile sur la peau. Son application invite à ralentir et à profiter d’un moment de soin personnel. Refermez le flacon après usage et conservez-le dans les conditions indiquées sur son emballage.
Composition & usage
Huile de soin corps — Huile — 250 ml
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Peaux sensibles, peaux sèches
Public
Adultes
Bienfaits
- Massage des zones sollicitées
- Texture adaptée à l’application corporelle
Comment ça fonctionne
La texture huileuse facilite le massage et prolonge le geste sur la peau. L’arnica est traditionnellement associée aux soins corporels destinés au confort des zones mises à contribution.
Mode d'emploi
Appliquer localement sur peau propre puis masser jusqu’à pénétration.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette huile ?
Cette huile à l’arnica Phytofrance est proposée en flacon de 250 ml.
Comment l’utiliser ?
Appliquez une petite quantité sur peau propre, puis massez doucement la zone souhaitée.
À quel moment l’utiliser ?
Elle peut s’intégrer à votre routine de soin du corps, lorsque vous souhaitez prendre un moment pour vous masser.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Soins hydratants corps
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L
Epilation, rasage · Soins hydratants corps
Gommage corps Infu Divine 200 ml Florame
10,20 €200 ml · 51,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.