Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitamont
Cocktail orange carotte citron 75 cl
5,30 €
75 cl · 7,07 € le litre
Best-seller
Vegan
Bio AB
32 kcal pour 100 g
Origine France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus d'orange* (62%), jus de carotte* (37,5%), jus de citron* concentré (0,5%).
Origine
France.
Le mot du magasin
Trois jus, un goût franc
Ce cocktail Vitamont associe 62 % de jus d’orange, 37,5 % de jus de carotte et 0,5 % de jus de citron concentré. L’orange apporte son fruité, la carotte une douceur végétale et le citron une pointe acidulée.
À servir frais
Versez-le bien frais au petit-déjeuner, au goûter ou lors d’une pause. Sa saveur mêle la rondeur de la carotte à la vivacité des agrumes.
Repères nutritionnels
Pour 100 ml, ce cocktail apporte 32 kcal, 7,5 g de glucides dont 7,5 g de sucres, 0,5 g de fibres et 0,03 g de sel. Il contient 0 g de matières grasses et 0 g de protéines pour 100 ml.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 32 kcal · 134 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 7,5 g
- dont sucres
- 7,5 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0,03 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels jus composent ce cocktail ?
Il contient 62 % de jus d’orange, 37,5 % de jus de carotte et 0,5 % de jus de citron concentré.
Comment le déguster ?
Servez-le frais, au petit-déjeuner, au goûter ou pendant une pause.
Où est-il fabriqué ?
Ce cocktail est fabriqué en France. La matière première est indiquée à Monflanquin, France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.