Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Cumin en graines 40 g
4,15 €
40 g · 103,75 € le kg
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Graines de cumin. Allergènes : gluten.
Le mot du magasin
Une épice aux arômes chaleureux
Ces graines de cumin Cook parfument les plats d’une saveur chaude, boisée et légèrement citronnée. Leur format entier permet de doser facilement l’assaisonnement et de choisir votre usage : graines croquantes ou poudre fraîchement moulue.
À toaster ou à ajouter directement
Faites revenir les graines quelques instants à sec dans une poêle pour développer leur parfum, puis incorporez-les à votre préparation. Elles accompagnent volontiers les légumes rôtis, les soupes, les lentilles, les plats mijotés et les marinades.
Des idées simples en cuisine
- Mélangez-les à une vinaigrette ou à une sauce au yaourt.
- Ajoutez-les à une pâte à pain, des galettes ou des crackers.
- Parsemez-en un plat de pois chiches ou de légumes grillés.
Ingrédient : graines de cumin. Allergène indiqué : gluten.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser les graines de cumin ?
Ajoutez-les entières aux préparations ou faites-les toaster à sec avant de les moudre.
Dans quels plats les ajouter ?
Elles conviennent aux légumes rôtis, lentilles, soupes, marinades et plats mijotés.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient des graines de cumin. L’allergène indiqué est le gluten.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.