Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Nature & Cie
Corn flakes nature 200 g Natur & Cie
3,50 €
200 g · 17,50 € le kg
Nutri-Score B
Croustillants bio
383,3 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Maïs biologique. Allergènes : Sans gluten.
Bon à savoir
Nutri-Score B, Croustillants bio, 383,3 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croquant simple du maïs
Les Corn Flakes Nature Natur et Cie sont composés de maïs biologique. Fins, légers et croustillants, ils offrent une saveur douce de maïs qui se prête facilement aux envies du matin. Le produit est indiqué sans gluten.
À servir selon vos envies
Versez-les dans un bol avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Ajoutez des fruits frais, une compote ou quelques fruits secs pour varier les textures et les saveurs. Ils peuvent aussi parsemer un fromage blanc, une crème dessert ou un dessert maison d’une note craquante.
Servez-les juste avant dégustation afin de préserver leur croustillant.
Repères nutritionnels
- 383,3 kcal pour 100 g
- 0,9 g de lipides, dont 0,2 g d’acides gras saturés
- 85 g de glucides, dont 0,6 g de sucres
- 7,1 g de protéines et 3,4 g de fibres
- 0,02 g de sel
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 383,3 kcal · 1604 kJ
- Matières grasses
- 0,9 g
- dont acides gras saturés
- 0,2 g
- Glucides
- 85 g
- dont sucres
- 0,6 g
- Fibres alimentaires
- 3,4 g
- Protéines
- 7,1 g
- Sel
- 0,02 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment les déguster ?
Servez-les avec du lait, une boisson végétale, un yaourt, des fruits ou une compote.
Contiennent-ils du gluten ?
Le produit est indiqué sans gluten.
Quels sont les ingrédients ?
Ils sont composés de maïs biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons
Supermix cassis framboise fraise 350 g Germline
8,75 €1 en stock350 g · 25,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.