Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Najel

Brosse anti-cellulite
18,45 €
Vegan
Massage à sec
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Corps
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Vegan, Massage à sec.
Conservation
Conserver au sec.
Le mot du magasin
Un massage à sec, avant la douche
La brosse de massage Najel s’utilise sur peau sèche, avant la douche. Sa prise en main permet de réaliser des mouvements réguliers sur les zones du corps de votre choix. Prenez quelques minutes pour installer ce geste simple dans votre routine.
Des gestes doux et réguliers
Commencez avec une pression légère, puis adaptez-la à votre confort. Effectuez des mouvements lents et continus, sans frotter excessivement. La brosse procure une sensation de massage et accompagne une exfoliation mécanique de surface.
Conseils d’entretien
Après utilisation, nettoyez la brosse si nécessaire et laissez-la sécher à l’air libre. Évitez de l’employer sur les zones irritées, sensibles ou inconfortables. Utilisez-la uniquement sur peau sèche, dans le cadre de votre routine avant la douche.
Composition & usage
Brosse corps — Solide
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
Selon la routine choisie
Bienfaits
- Massage tonifiant
- Exfoliation mécanique douce
Comment ça fonctionne
Les picots exercent une stimulation mécanique sur la peau lors du massage à sec. Le geste accompagne l’exfoliation superficielle et procure une sensation de peau plus lisse et plus tonique.
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Mode d'emploi
S’utiliser sur peau sèche par mouvements réguliers sur le corps. Nettoyer l’accessoire après usage et le laisser sécher à l’air libre.
Vegan
Conservation
Conserver au sec.
Précautions d'emploi
Éviter l’usage sur peau irritée, lésée ou très sensible.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette brosse ?
Utilisez-la sur peau sèche, avant la douche, avec des mouvements doux et réguliers.
Peut-on ajuster la pression ?
Oui. Commencez légèrement et adaptez la pression à votre confort.
Comment entretenir la brosse ?
Nettoyez-la si besoin après usage, puis laissez-la sécher à l’air libre.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Soins hydratants corps
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.