Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Délisan
Biscuits à l’orange et au sésame sans sucre 125 g
3,75 €
125 g · 30,00 € le kg
Nutri-Score C
Riche en fibres
465 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé semi-complète T80*, dattes*, flocons d’avoine*, huile de colza*, graines de sésame 11 %*, huile essentielle d’orange*, bicarbonate d’ammonium. Allergènes : sésame, gluten, avoine.
Bon à savoir
Nutri-Score C, Riche en fibres, 465 kcal pour 100 g, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Orange et sésame, une association pleine de caractère
Ces biscuits Délisan marient la saveur parfumée de l’orange au croquant des graines de sésame. Les dattes apportent leur douceur à une recette à base de farine de blé semi-complète et de flocons d’avoine.
À savourer selon vos envies
Glissez-les dans votre sac pour une pause gourmande, ou servez-les avec un thé, un café ou une boisson chaude. Leur texture biscuitée et leurs notes d’agrumes accompagnent aussi volontiers un dessert simple.
Ce que contient la recette
- Farine de blé semi-complète T80, dattes et flocons d’avoine
- Graines de sésame : 11 %
- Huile de colza, huile essentielle d’orange et bicarbonate d’ammonium
- Contient : gluten, avoine et sésame
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 465 kcal · 1946 kJ
- Matières grasses
- 20,2 g
- dont acides gras saturés
- 1,9 g
- Glucides
- 58,2 g
- dont sucres
- 16,1 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Protéines
- 8,8 g
- Sel
- 0,0275 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine E
Le producteur
Délisan
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces biscuits contiennent-ils du gluten ?
Oui. Ils contiennent de la farine de blé et des flocons d’avoine.
Quelle saveur domine ?
L’orange apporte une note parfumée, complétée par le goût toasté des graines de sésame.
Comment les déguster ?
Ils se dégustent tels quels, avec une boisson chaude ou lors d’une pause gourmande.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits diététiques · Céréales
Riz crac chocolat sans gluten 350 g Favrichon
5,40 €350 g · 15,43 €/kg
Biscuits diététiques
Biscuits au citron et au chia sans sucre 125 g Délisan
Producteur d’Occitanie3,80 €125 g · 30,40 €/kg
Biscuits diététiques
Biscuits à l’avoine et au raisin sans sucre 125 g Délisan
Producteur d’Occitanie3,75 €125 g · 30,00 €/kg
Biscuits diététiques · Biscuits secs
Biscuits avoine citron chia 130 g Evernat
3,35 €130 g · 25,77 €/kg
Biscuits · Biscuits diététiques · Biscuits secs
Biscuits p’tit déj six céréales bio au kilo Belledonne
Producteur d’Occitanie24,00 €au kilo






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.