Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsL’Herbier de France
46 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
46 résultats× Effacer les filtres46 produits trouvés
Ortie piquante feuilles 40 g L’Herbier de France
3,60 €40 g · 90,00 €/kg
Hibiscus fleurs 50 g L’Herbier de France
Mélisse feuilles 30 g L’Herbier de France
Tilleul bractée 25 g L’Herbier de France
5,20 €1 en stock25 g · 208,00 €/kg
Menthe poivrée feuille 40 g L’Herbier de France
4,25 €40 g · 106,25 €/kg
Fenouil graines 50 g L’Herbier de France
2,90 €50 g · 58,00 €/kg
Romarin feuilles 50 g L’Herbier de France
4,10 €2 en stock50 g · 82,00 €/kg
Sauge feuilles 40 g L’Herbier de France
4,35 €40 g · 108,75 €/kg
Réglisse coupée 80 g L’Herbier de France
3,90 €80 g · 48,75 €/kg
Mélange sommeil 35 g L’Herbier de France
5,30 €35 g · 151,43 €/kg
Cassis feuilles 40 g L’Herbier de France
3,85 €40 g · 96,25 €/kg
Badiane fruits 50 g L’Herbier de France
6,70 €50 g · 134,00 €/kg
Aubépine sommités 40 g L’Herbier de France
4,45 €40 g · 111,25 €/kg
Camomille romaine 20 g L’Herbier de France
Tisane mélange cycle féminin 30 g L’Herbier de France
3,50 €30 g · 116,67 €/kg
Mélange digestion 35 g L’Herbier de France
3,25 €35 g · 92,86 €/kg
Camomille matricaire 25 g L’Herbier de France
4,05 €25 g · 162,00 €/kg
Aubier de tilleul 50 g L’Herbier de France
4,25 €50 g · 85,00 €/kg
Menthe douce feuille 40 g L’Herbier de France
5,90 €40 g · 147,50 €/kg
























