Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsL’Herbier de France
46 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
46 résultats× Effacer les filtres46 produits trouvés
Anis vert graines 50 g L’Herbier de France
4,15 €50 g · 83,00 €/kg
Mélange anti-stress 35 g L’Herbier de France
3,80 €35 g · 108,57 €/kg
Mélange détox 35 g L’Herbier de France
3,60 €35 g · 102,86 €/kg
Thym citronné 50 g L’Herbier de France
6,20 €50 g · 124,00 €/kg
Guimauve racines 50 g L’Herbier de France
5,99 €50 g · 119,80 €/kg
Bardane racine 50 g L’Herbier de France
4,50 €50 g · 90,00 €/kg
Réglisse bâtons 50 g L’Herbier de France
4,80 €50 g · 96,00 €/kg
Mélange hivernal 35 g L’Herbier de France
3,15 €35 g · 90,00 €/kg
Passiflore 40 g L’Herbier de France
3,05 €40 g · 76,25 €/kg
Marjolaine feuilles 25 g L’Herbier de France
3,85 €25 g · 154,00 €/kg
Souci fleurs 25 g L’Herbier de France
6,20 €25 g · 248,00 €/kg
Mélange digestion bébé 55 g L’Herbier de France
5,55 €55 g · 100,91 €/kg
Mélange détente 35 g L’Herbier de France
3,60 €35 g · 102,86 €/kg
Bruyère fleurs et feuilles 40 g L’Herbier de France
3,50 €40 g · 87,50 €/kg
Mélange élimination 35 g L’Herbier de France
3,10 €35 g · 88,57 €/kg
Reine des prés 25 g L’Herbier de France
4,10 €25 g · 164,00 €/kg
Alchémille feuilles 25 g L’Herbier de France
3,50 €25 g · 140,00 €/kg
Tisane mélange ménopause 35 g L’Herbier de France
3,99 €35 g · 114,00 €/kg
Pin bourgeons 25 g L’Herbier de France
6,50 €25 g · 260,00 €/kg






















