Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsSavons, bain bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
67 résultats× Effacer les filtres67 produits trouvés
Savonnette à l’argan 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie2,65 €100 g · 26,50 €/kg
Savons trio olive lavandin 3 x 150 g Rampal Latour
10,80 €450 g · 24,00 €/kg
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savon solide d’Alep 200 g Cap Cosmetics
5,20 €200 g · 26,00 €/kg
Savonnette extra doux 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie2,65 €100 g · 26,50 €/kg
Savon liquide d’Alep 1 L Cap Cosmetic
Savons trio surgras hypoallergénique 3 x 150 g Rampal Latour
Savonnettes lait de figue 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie3,50 €100 g · 35,00 €/kg
Savonnette à l’aloe vera 100 g Emma Noël
Producteur d’OccitanieSavon traitant propolis noire 100 g Ballot-Flurin
7,25 €100 g · 72,50 €/kg
Savonnette végétale coco bio 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie2,65 €100 g · 26,50 €/kg
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons trio argile verveine 3 x 150 g Rampal Latour
11,05 €1 en stock450 g · 24,56 €/kg
Cheveux · Corps · Hommes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes · Savons, bain · Shampoing, après-shampoing
Shampooing douche bleu glacier homme 200 ml Florame
8,95 €1 en stock200 ml · 44,75 €/L
Shampooing douche fraîcheur boisée homme 200 ml Florame
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Shampooing douche olive lavandin 1 L Rampal Latour
11,55 €1 en stock1 L · 11,55 €/L
Savons trio surgras abricot 3 x 150 g Rampal Latour
11,30 €450 g · 25,11 €/kg
























