Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsCéréales, Graines, Légumineuses bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
130 résultats× Effacer les filtres130 produits trouvés
Graines de chanvre 250 g Iswari
Graines de lin doré 500 g Markal
3,70 €500 g · 7,40 €/kg
Céréales & Légumineuses · Céréales, Graines, Légumineuses · Quinoa, Semoule, Céréales · Semoule, couscous, purée
Boulgour gros bio au kilo Markal
3,95 €au kilo
Graines de tournesol 500 g Markal
4,20 €500 g · 8,40 €/kg
Torsades de lentilles corail 250 g Lazzaretti
3,60 €250 g · 14,40 €/kg
Céréales & Légumineuses · Céréales, Graines, Légumineuses · Légumineuses & Graines · Quinoa, boulghour, céréales
Protéines de soja gros morceaux 175 g Markal
3,15 €175 g · 18,00 €/kg
Haricots blancs lingot 345 g Prosain
3,90 €345 g · 11,30 €/kg
Couscous aux fleurs 300 g Priméal
4,99 €300 g · 16,63 €/kg
Tagliatelles de lentilles corail 250 g Lazzaretti
3,80 €250 g · 15,20 €/kg
Nouilles mie noodles sans œuf 250 g Alb-Gold
2,30 €1 en stock250 g · 9,20 €/kg
Lentilles beluga 500 g Priméal
4,95 €500 g · 9,90 €/kg
Céréales, Graines, Légumineuses · Graines · Céréales & Légumineuses · Condiments · Légumineuses & Graines
Graines de lin, chia et goji moulues 200 g Linwoods
5,80 €1 en stock200 g · 29,00 €/kg
Sésame complet grillé 500 g Markal
5,70 €500 g · 11,40 €/kg
Céréales & Légumineuses · Céréales, Graines, Légumineuses · Quinoa, boulghour, céréales · Quinoa, Semoule, Céréales
Boulgour gros 500 g Markal
2,85 €500 g · 5,70 €/kg
Couscous demi-complet 1 kg Celnat
5,95 €1 kg · 5,95 €/kg
Céréales, Graines, Légumineuses · Quinoa, Semoule, Céréales · Semoule, couscous, purée · Céréales & Légumineuses
Couscous maïs riz 500 g Markal
5,20 €500 g · 10,40 €/kg
Pois chiches 380 g Rapunzel
1,90 €380 g · 5,00 €/kg
Nouilles ramen 200 g Danival
3,50 €200 g · 17,50 €/kg
Sésame blond complet 500 g Markal
5,65 €500 g · 11,30 €/kg
Céréales & Légumineuses · Céréales, Graines, Légumineuses · Quinoa, boulghour, céréales · Quinoa, Semoule, Céréales
Sarrasin décortiqué bio au kilo Relais Vert
Lupin 280 g Philia
2,99 €280 g · 10,68 €/kg
Orge perlée 500 g Celnat
2,70 €500 g · 5,40 €/kg
Céréales, Graines, Légumineuses · Quinoa, boulghour, céréales · Céréales & Légumineuses · Légumineuses & Graines
Petit épeautre de Haute-Provence 500 g Priméal
4,35 €500 g · 8,70 €/kg
Sésame noir 250 g Markal
2,75 €250 g · 11,00 €/kg
























