Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eubiona
Spray démêlant aloe vera argan 200 ml
7,35 €
200 ml · 36,75 € le litre
Vegan
Démêlage facile
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Démêlage facile.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Ce spray démêlant sans rinçage s’utilise sur les longueurs pour faciliter le passage du peigne et rendre la chevelure plus souple. Son format 200 ml convient à un usage régulier sur cheveux secs ou humides selon le besoin de coiffage.
La présence d’aloe vera apporte une sensation d’hydratation légère, tandis que l’huile d’argan aide à assouplir la fibre capillaire. Le résultat recherché est un démêlage plus fluide, avec des cheveux plus doux et plus brillants.
Le format spray permet une application ciblée sur les zones les plus emmêlées, sans alourdir la chevelure. C’est un soin pratique pour l’entretien des cheveux au quotidien.
Composition & usage
Spray démêlant — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Cheveux emmêlés, cheveux secs, cheveux ternes
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Aloe Barbadensis Leaf Juice
Hydratant
Apporte une sensation de souplesse
Argania Spinosa Kernel Oil
Émollient
Aide à assouplir et adoucir la fibre capillaire
Glycerin
Humectant
Contribue au confort et à la douceur
Bienfaits
- Démêle les cheveux
- Facilite le coiffage
- Apporte douceur et brillance
Comment ça fonctionne
La base aqueuse permet une application légère sur les longueurs. Les agents conditionneurs et l’huile végétale aident à lisser la fibre capillaire et à réduire la sensation de nœuds.
Labels & certifications
Certifié Bio
Engagements écologiques
Fabriqué en Europe
Mode d'emploi
Pulvériser sur cheveux secs ou humides sur les longueurs, puis coiffer. Ne pas rincer.
Voir la liste INCI complète
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate
Vegan
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Allergènes potentiels
Parfum
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert ce spray démêlant ?
Il facilite le coiffage et aide à démêler les cheveux. Il laisse la chevelure plus souple et plus douce.
Quel est son format ?
Le produit est proposé en flacon de 200 ml. Le format spray permet une application simple sur les longueurs.
Quels actifs met-il en avant ?
Il associe l’aloe vera et l’huile d’argan. Ces ingrédients sont utilisés dans les soins capillaires pour leur effet adoucissant et assouplissant.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.