Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
André Beaufort
Champagne Polisy Réserve brut
63,70 €
Brut de Champagne
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un brut de Polisy
Le Champagne Polisy Réserve Brut André Beaufort est un vin effervescent élaboré à partir de raisins originaires de Polisy. Sa bouche vive et ses bulles en font un choix naturel pour ouvrir un repas, porter un toast ou accompagner une table de fête.
À table, du début au dessert
Servez-le frais dans des verres adaptés aux vins effervescents. Il accompagne volontiers des huîtres, des crustacés, des poissons délicats ou une volaille rôtie. Il peut aussi trouver sa place avec des gougères, des feuilletés salés ou des fromages affinés. Pour une touche sucrée, préférez un dessert peu sucré afin de laisser le vin s’exprimer.
À connaître avant dégustation
Ce champagne contient des sulfites. Il est élaboré avec du raisin. À déguster avec modération, dans le cadre d’un moment convivial.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le style de ce champagne ?
C’est un champagne brut, adapté à l’apéritif comme aux repas festifs.
Avec quels plats le servir ?
Il s’accorde volontiers avec les huîtres, crustacés, poissons, volaille rôtie ou fromages affinés.
Contient-il des allergènes ?
Oui, ce champagne contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents
Prosecco DOC frizzante extra dry 75 cl Corvezzo
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Champagnes, vins effervescents
Vin mousseux méthode ancestrale brut 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn12,20 €75 cl · 16,27 €/L
Champagnes, vins effervescents
Champagne brut AOC Tradition biodynamie 37,5 cl Domaine Réaut
19,95 €2 en stock38 cl · 53,20 €/L
Champagnes, vins effervescents
Champagne brut rosé AOC Pluie d’Été 750 ml L&S Cheurlin
36,65 €1 en stock750 ml · 48,87 €/L
Champagnes, vins effervescents
Crémant de Limoux 75 cl Domaine de Mayrac
Producteur d’Occitanie12,10 €2 en stock75 cl · 16,13 €/L
Champagnes, vins effervescents
Blanquette de Limoux brut AOC 75 cl Domaine de Mayrac
Producteur d’Occitanie9,20 €75 cl · 12,27 €/L
Champagnes, vins effervescents
Prosecco brut AOP 75 cl Jacques Frelin
Champagnes, vins effervescents











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.