Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine In Ventis

Vin pétillant naturel d’In Ventis 75 cl
11,50 €
75 cl · 15,33 € le litre
Bulles naturelles
Producteur du Tarn
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Champagnes, vins effervescents
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Bulles naturelles, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Des bulles pour les moments partagés
Ce vin pétillant naturel Domaine In Ventis est proposé en bouteille de 75 cl. Sa présence en cave en fait une option simple pour préparer un apéritif, marquer une occasion ou apporter une note pétillante à table.
À servir et à accorder selon vos envies
Placez la bouteille au frais avant le service, puis ouvrez-la au moment de déguster. Servez ce vin pétillant dans des verres adaptés afin de profiter de son effervescence. Il trouve naturellement sa place avec des bouchées salées, des légumes croquants, des toasts, des fromages ou un dessert peu sucré.
Une bouteille à partager
Son format de 75 cl convient à un repas entre proches comme à un apéritif improvisé. Prévoyez un seau à glace ou un passage au réfrigérateur pour le présenter frais. Manipulez la bouteille avec précaution à l’ouverture, comme tout vin effervescent.
Le producteur
Domaine In Ventis
À Rabastens, à 17 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de la bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de vin pétillant naturel.
Quand le servir ?
Servez-le frais à l’apéritif, lors d’un repas ou pour une occasion festive.
Avec quoi l’accorder ?
Il peut accompagner des bouchées salées, des toasts, des fromages ou un dessert peu sucré.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents
Prosecco DOC frizzante extra dry 75 cl Corvezzo
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Champagnes, vins effervescents
Vin mousseux méthode ancestrale brut 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn12,20 €75 cl · 16,27 €/L
Champagnes, vins effervescents
Champagne brut AOC Tradition biodynamie 37,5 cl Domaine Réaut
19,95 €2 en stock38 cl · 53,20 €/L
Champagnes, vins effervescents
Champagne brut rosé AOC Pluie d’Été 750 ml L&S Cheurlin
36,65 €1 en stock750 ml · 48,87 €/L
Champagnes, vins effervescents
Crémant de Limoux 75 cl Domaine de Mayrac
Producteur d’Occitanie12,10 €2 en stock75 cl · 16,13 €/L
Champagnes, vins effervescents
Blanquette de Limoux brut AOC 75 cl Domaine de Mayrac
Producteur d’Occitanie9,20 €75 cl · 12,27 €/L
Champagnes, vins effervescents
Prosecco brut AOP 75 cl Jacques Frelin
Champagnes, vins effervescents











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.