Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Voelkel
Jus de pomme 1 L
3,60 €
1 L · 3,60 € le litre
Vegan
Nutri-Score C
Sans matières grasses
46 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus de pomme* ; *issu de l'agriculture biologique.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Sans matières grasses, 46 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le goût simple de la pomme
Ce jus de pomme Voelkel est élaboré à partir de jus de pomme issu de l’agriculture biologique. Sa saveur fruitée accompagne facilement les petits-déjeuners, les pauses gourmandes ou un repas léger. Servez-le frais pour apprécier pleinement ses notes de pomme.
À boire ou à cuisiner
Versez-le dans un verre, proposez-le lors d’un goûter ou utilisez-le en cuisine. Il peut parfumer un smoothie, une boisson maison, une compote ou une pâte à gâteau. Son format d’un litre convient aussi pour partager un moment fruité à plusieurs.
Repères nutritionnels
- 46 kcal pour 100 ml
- 11 g de glucides pour 100 ml, dont 10,5 g de sucres
- 0,5 g de lipides pour 100 ml
- 0,01 g de sel pour 100 ml
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 46 kcal · 192 kJ
- Matières grasses
- 0,5 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 11 g
- dont sucres
- 10,5 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 0,5 g
- Sel
- 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient du jus de pomme issu de l’agriculture biologique.
Comment déguster ce jus de pomme ?
Servez-le bien frais, nature, ou utilisez-le dans un smoothie et des recettes sucrées.
Quel est le format de la bouteille ?
Le produit est vendu en bouteille de 1 litre.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme gingembre 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,30 €75 cl · 5,73 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.