Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Tanis
Jus de raisin 1 L
4,60 €
1 L · 4,60 € le litre
Robe rosée
Producteur du Tarn
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
100% pur jus de raisin Gamay biologique.
Bon à savoir
Robe rosée, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Le goût franc du raisin Gamay
Ce jus de raisin Tanis est composé de 100 % de pur jus de raisin Gamay biologique. Il offre une dégustation fruitée et gourmande, idéale pour profiter simplement du goût du raisin. Sa recette courte met le fruit au premier plan, sans détour.
À savourer selon vos envies
Servez ce jus bien frais au petit-déjeuner, lors d’une pause gourmande ou avec un dessert aux fruits. Il peut aussi apporter une note fruitée à un cocktail sans alcool, à un smoothie ou à une boisson préparée pour un moment convivial.
Une bouteille pratique à partager
Son format de 1 L convient aux repas en famille comme aux tables de brunch. Versez-le dans de petits verres pour l’apéritif, ou gardez-le à portée de main pour accompagner une pâtisserie, des crêpes ou une salade de fruits.
Le producteur
Brasserie Tanis
À Garrigues.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Ce jus contient 100 % de pur jus de raisin Gamay biologique.
Comment le déguster ?
Servez-le bien frais, seul ou dans un smoothie et des cocktails sans alcool.
Quel est le format de la bouteille ?
Cette bouteille contient 1 L de jus de raisin.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme gingembre 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,30 €75 cl · 5,73 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.