Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Voelkel

Jus de pomme et carotte 75 cl
3,99 €
75 cl · 5,32 € le litre
Vegan
Nutri-Score B
Riche en provitamine A
40 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Jus de fruits
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Jus de pomme bio 60 %, jus de carotte bio 39,8 %, jus de citron bio 0,2 %.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score B, Riche en provitamine A, 40 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une alliance douce entre pomme et carotte
Ce jus Voelkel associe 60 % de jus de pomme bio à 39,8 % de jus de carotte bio, relevés d’une pointe de jus de citron bio. La pomme apporte une saveur ronde et fruitée, tandis que la carotte donne une touche végétale délicate. Sa couleur chaleureuse et son goût doux en font une boisson agréable à servir à tout moment de la journée.
À déguster frais, simplement
Secouez la bouteille avant de servir afin de bien homogénéiser le jus. Versez-le bien frais au petit-déjeuner, lors d’une pause ou pour accompagner un brunch. Il se glisse aussi dans un verre avec des glaçons, ou peut compléter un cocktail sans alcool aux notes fruitées.
Une recette courte
- Jus de pomme bio : 60 %
- Jus de carotte bio : 39,8 %
- Jus de citron bio : 0,2 %
- Provitamine A indiquée dans les informations nutritionnelles
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 40 kcal · 167 kJ
- Matières grasses
- 0,1 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 9,3 g
- dont sucres
- 9 g
- Protéines
- 0,3 g
- Vitamines et minéraux
- Provitamine A
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Faut-il secouer la bouteille avant de servir ?
Oui, secouez-la avant ouverture pour homogénéiser le jus.
Quel goût a ce jus pomme-carotte ?
La pomme apporte une saveur douce et fruitée, avec une note végétale apportée par la carotte.
Quand le déguster ?
Servez-le bien frais au petit-déjeuner, pendant une pause ou avec un brunch.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.