Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Côteaux Nantais
Apibul pomme framboises 75 cl
6,30 €
75 cl · 8,40 € le litre
Vegan
Pétillant fruité
46 kcal pour 100 g
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus de pommes bio (91 %), jus de framboises bio (9 %), gaz carbonique.
Origine
France.
Le mot du magasin
La pomme rencontre la framboise
APIBUL Pomme Framboises associe 91 % de jus de pommes bio à 9 % de jus de framboises bio. Le gaz carbonique apporte une effervescence légère qui anime la dégustation. La pomme installe une note douce et ronde, tandis que la framboise apporte une touche plus vive et parfumée.
À partager bien fraîche
Cette bouteille de 75 cl se prête aux moments conviviaux, à l’apéritif comme au goûter. Servez-la fraîche dans des verres pour profiter de ses bulles et de son profil fruité. Elle accompagne volontiers une pâtisserie aux fruits, une salade estivale ou un brunch.
Une recette courte
- Jus de pommes bio : 91 %
- Jus de framboises bio : 9 %
- Gaz carbonique
Pour 100 ml : 46 kcal, 11,3 g de glucides dont 11,3 g de sucres, 0 g de matières grasses, 0 g de protéines et 0 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 46 kcal · 192 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 11,3 g
- dont sucres
- 11,3 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels fruits composent cette boisson ?
Elle contient 91 % de jus de pommes bio et 9 % de jus de framboises bio.
Comment la servir ?
Servez-la fraîche pour apprécier ses fines bulles et ses notes fruitées.
Quelle est sa contenance ?
Cette boisson est proposée en bouteille de 75 cl.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.