Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Côteaux Nantais
Apibul pomme cassis 75 cl
5,30 €
75 cl · 7,07 € le litre
Vegan
Boisson fruitée bio
48 kcal pour 100 g
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus de pommes bio 95 %, jus de cassis bio 5 %, gaz carbonique.
Origine
France.
Le mot du magasin
La pomme et le cassis en version pétillante
Apibul Pomme Cassis de Coteaux Nantais associe 95 % de jus de pommes bio à 5 % de jus de cassis bio, relevés par du gaz carbonique. La pomme apporte une bouche douce et fruitée, tandis que le cassis signe une note plus vive et légèrement acidulée. Les bulles donnent à l’ensemble une sensation légère et désaltérante.
À partager bien fraîche
Cette bouteille de 75 cl trouve naturellement sa place à l’apéritif, au goûter ou lors d’un repas convivial. Servez-la fraîche, dans des verres simples ou avec quelques glaçons selon vos envies. Son profil fruité accompagne volontiers une pâtisserie aux fruits, des biscuits peu sucrés ou une assiette de fromages.
Une recette centrée sur les jus de fruits
- Jus de pommes bio : 95 %
- Jus de cassis bio : 5 %
- Gaz carbonique
- Fabriqué en France avec des matières premières originaires de France
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 48 kcal · 201 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 11,8 g
- dont sucres
- 11,3 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels jus composent cette boisson ?
Elle contient 95 % de jus de pommes bio et 5 % de jus de cassis bio, avec du gaz carbonique.
Quel goût offre Apibul Pomme Cassis ?
La pomme apporte une note douce et fruitée, complétée par la vivacité légèrement acidulée du cassis.
Quand la servir ?
Servez-la fraîche à l’apéritif, au goûter ou pour accompagner un moment convivial.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.