Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karine & Jeff
Soupe marocaine 780 ml Karine et Jeff
5,65 €
780 ml · 7,24 € le litre
Source de fibres
36 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Légumes, pois chiches, abricots secs, ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Bon à savoir
Source de fibres, 36 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Cette soupe marocaine bio offre un véritable voyage gourmand entre légumes, pois chiches et abricots secs. Son alliance sucrée-salée apporte une saveur originale, tout en restant réconfortante et nourrissante. Grâce aux pois chiches, elle se déguste facilement comme un repas léger mais satisfaisant, idéal quand on veut bien manger sans passer du temps en cuisine.
Conseils de préparation
À consommer chaud. Servez-la telle quelle pour un repas express, ou accompagnez-la d’une crudité de saison pour un dîner plus complet. Pour une touche de fraîcheur, ajoutez une feuille de menthe fraîche et, si vous le souhaitez, un filet d’huile d’olive. Elle peut aussi être servie avec de la semoule moelleuse.
Les + du produit
- Atout nutrition :
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique, certifié FR-BIO-01.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 36 kcal · 151 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 5,5 g
- dont sucres
- 2,8 g
- Fibres alimentaires
- 1,7 g
- Protéines
- 1,7 g
- Sel
- 0,37 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Briques de soupes
Soupe Katmandou patates douces potimarron curcuma 780 ml Karine et Jeff
6,30 €780 ml · 8,08 €/L
Briques de soupes
Soupe de pois cassés à la noix de muscade 50 cl Natur’Avenir
4,60 €2 en stock50 cl · 9,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.