Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cuisine du monde
Salade mexicaine au thon 180 g Danival
5,90 €
180 g · 32,78 € le kg
Nutri-Score A
Riche en protéines
121 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Riz* étuvé (14,6%), haricots rouges* (14,6%), thon sauvage (11,2%), haricots verts* (9,7%), maïs*, poivrons*, carottes*, oignons*, huile de tournesol*… Allergènes : poisson. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score A, Riche en protéines, 121 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une salade aux saveurs relevées
Cette salade mexicaine Danival réunit du riz étuvé, des haricots rouges et du thon sauvage. Haricots verts, maïs, poivrons, carottes et oignons apportent des textures variées. Le vinaigre de vin, le concentré de tomates, l’ail, le cumin, la coriandre et une pointe de piment de Cayenne composent un assaisonnement chaleureux.
À servir selon vos envies
Prête à déguster, elle convient pour un déjeuner rapide ou un repas froid à emporter. Servez-la telle quelle, ou accompagnez-la de pain, de crackers ou d’une salade verte. Son mélange de légumes, de riz et de haricots offre une assiette colorée et généreuse.
Les informations à connaître
- Contenance : 180 g.
- Allergène : poisson.
- Valeurs nutritionnelles pour 100 g : 121 kcal, 5,8 g de matières grasses, 10,8 g de glucides, 5,2 g de protéines et 1,2 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 121 kcal · 506 kJ
- Matières grasses
- 5,8 g
- dont acides gras saturés
- 0,7 g
- Glucides
- 10,8 g
- dont sucres
- 2,5 g
- Fibres alimentaires
- 2,4 g
- Protéines
- 5,2 g
- Sel
- 1,2 g
Ingrédients
Riz* étuvé (14,6%), haricots rouges* (14,6%), thon sauvage (11,2%), haricots verts* (9,7%), maïs*, poivrons*, carottes*, oignons*, huile de tournesol* désodorisée, vinaigre de vin*, concentré de tomates*, sel marin de l’Atlantique non raffiné, ail*, cumin* (0,2%), poivre*, coriandre*, piment de Cayenne*(<0,1%).
Allergènes :poisson
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Cette salade contient-elle du poisson ?
Oui, elle contient du thon sauvage.】【:】【“】【
Quels légumes contient-elle ?
Elle contient notamment des haricots rouges et verts, du maïs, des poivrons, des carottes et des oignons.
Quel est son format ?
Cette salade est proposée en format de 180 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine du monde
Paella aux légumes 250 g Moulin des Moines
Cuisine du monde · Salade, sandwich, soupes
Taboulé petit épeautre agrumes fleur oranger 320 g Karine et Jeff
6,50 €320 g · 20,31 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Galettes d’épinards pignon 2 x 90 g Céréalpes
4,50 €180 g · 25,00 €/kg
Cuisine du monde · Traiteur végétal · Traiteur végétal
Boulettes de pois chiches germés oriental ras el hanout raisins secs 190 g Gaia
4,15 €1 en stock190 g · 21,84 €/kg
Cuisine du monde · Cuisine du monde
Dolmas feuilles de vigne au riz 280 g Rapunzel
4,99 €280 g · 17,82 €/kg
Cuisine du monde · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Raviolis tomate ricotta 250 g D’Angelo
3,90 €2 en stock250 g · 15,60 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.