Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Seitan tamari 350 g
4,45 €
350 g · 12,71 € le kg
Riche en protéines
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Gluten de blé, eau, tamari. Allergènes : Gluten de blé, soja.
Le mot du magasin
Une spécialité au seitan et tamari
Ce seitan tamari Terrasana est élaboré avec du gluten de blé, de l’eau et du tamari. Sa texture ferme se coupe facilement en dés, en lamelles ou en émincés. Le tamari lui apporte une saveur salée et profonde qui relève les recettes du quotidien.
À saisir ou à mijoter
Faites-le dorer quelques minutes à la poêle avec un peu de matière grasse, puis ajoutez des légumes, des nouilles ou du riz. Il trouve aussi sa place dans un wok, un curry ou une garniture de sandwich chaud. Ajoutez les sauces avec mesure : le tamari apporte déjà du caractère.
À connaître avant de cuisiner
- Contenance : 350 g.
- Contient du gluten de blé et du soja.
- À conserver et préparer selon les indications de l’emballage.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment cuisiner ce seitan tamari ?
Coupez-le en lamelles ou en dés, puis faites-le dorer à la poêle avant de l’ajouter à un wok, un curry ou des légumes.
Quels allergènes contient-il ?
Il contient du gluten de blé et du soja.
Quelle est sa contenance ?
Ce produit est proposé en format de 350 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétarienne · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Crousti épinard gouda 180 g Soto
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Briques de soupes · Cuisine végétarienne
Mouliné de légumes chili riz noir 1 L Grandeur Nature
5,70 €1 L · 5,70 €/L
Briques de soupes · Cuisine végétarienne
Mouliné de légumes verts du potager bio 1 L Grandeur Nature
5,30 €1 L · 5,30 €/L
Briques de soupes · Cuisine végétarienne
Velouté légumes saveurs du sud 1 L Grandeur Nature
5,60 €1 L · 5,60 €/L
Briques de soupes · Cuisine végétarienne
Mouliné du potager noix de muscade 1 L Grandeur Nature
5,30 €1 L · 5,30 €/L
Cuisine végétarienne · Pâtes fraîches, Gnocchi, Quenelle
Cappelletti ricotta épinard 670 g Danival
6,45 €670 g · 9,63 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.