Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Ferme de Vanadal
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml
15,20 €
250 ml · 60,80 € le litre
0 sucre
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Hydrolats biologiques de Chanvre, Camomille romaine, Lavande fine du Quercy, Verveine citronnée et/ou Basilic sacré et/ou Mélisse.
Bon à savoir
0 sucre, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Le concentré de plantes Nuit Paisible Dizane se dilue dans l’eau chaude ou froide. Ses hydrolats biologiques de chanvre, camomille romaine et lavande fine du Quercy composent une tisane sans infusion, avec de la verveine citronnée et/ou du basilic sacré et/ou de la mélisse.
Créé artisanalement à la ferme du Quercy, ce concentré est présenté comme 100 % naturel et sans sucre. Un bouchon correspond à une tisane.
Idées d’utilisation
Pour une tasse de 25 cl, verser ½ à 1 bouchon. Pour une gourde de 1 L, ajouter 3 à 4 bouchons. Après ouverture, conserver 3 mois au réfrigérateur.
Origine et fabrication
Le produit est élaboré artisanalement à la ferme du Quercy. Il porte le logo AB Agriculture Biologique et la mention « Agriculture France ».
Le producteur
La Ferme de Vanadal
À Escamps.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.