Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lavera
Lait corps raffermissant Q10 Basis Sensitiv 250 ml
11,20 €
250 ml · 44,80 € le litre
Vegan
Cosmétique bio
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Water (Aqua), Alcohol* denat., Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Myristyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Grandis… Précautions : Contient des allergènes naturellement présents dans les parfums: limonene, linalool, citronellol, geraniol, citral, benzyl salicylate.. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Cosmétique bio.
Le mot du magasin
Un geste de soin après la douche
Le Lait Corps Raffermissant Q10 Basis Sensitiv de Lavera s’applique sur le corps après la toilette ou dès que vous souhaitez prendre un moment pour votre peau. Sa texture lait se répartit facilement et accompagne un massage doux, des jambes aux bras en passant par le buste.
Une formule aux extraits végétaux et au Q10
La formule contient notamment de la glycérine, de l’huile de soja, du jus de feuille d’aloe vera, des extraits de pamplemousse et de kiwi, ainsi que du Q10. Elle contient aussi de l’alcool dénaturé.
Conseils d’application
- Appliquez sur peau propre et sèche.
- Massez par mouvements circulaires jusqu’à absorption.
- Évitez le contact avec les yeux.
La présence de limonene, linalool, citronellol, geraniol, citral et benzyl salicylate est signalée dans les allergènes naturellement présents dans les parfums.
Ingrédients
Water (Aqua), Alcohol* denat., Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Myristyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract*, Actindia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract*, Tridecane, Isoamyl Laurate, Ubiquinone, Coco-Caprylate/Caprate, Dehydroxanthan Gum, Undecane, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Lecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Lecithin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**, Citral**, Benzyl Salicylate**
Précautions :Contient des allergènes naturellement présents dans les parfums: limonenelinaloolcitronellolgeraniolcitralbenzyl salicylate.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment appliquer ce lait corps ?
Appliquez-le sur peau propre et sèche, puis massez jusqu’à absorption.
Quels ingrédients actifs contient-il ?
La formule contient notamment du Q10, de l’aloe vera, de l’huile de soja et des extraits de pamplemousse et de kiwi.
Contient-il des allergènes de parfum ?
Oui. Limonene, linalool, citronellol, geraniol, citral et benzyl salicylate sont signalés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Soins hydratants corps
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Parfums · Soins hydratants corps
Infusion Divine huile sèche 100 ml Florame
23,05 €100 ml · 230,50 €/L
Epilation, rasage · Soins hydratants corps
Gommage corps Infu Divine 200 ml Florame
10,20 €200 ml · 51,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.