Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Eau de parfum ambre précieux 50 ml
34,75 €
50 ml · 695,00 € le litre
Vegan
Parfum naturel
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Parfum naturel, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver le flacon à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une touche parfumée au quotidien
Ambre Précieux est une eau de parfum Florame proposée en flacon de 50 ml. Quelques vaporisations sur les points de pulsation, comme les poignets ou le cou, suffisent pour parfumer votre routine. Ajustez le geste selon l’intensité que vous souhaitez porter.
Un format facile à adopter
Son format 50 ml trouve sa place sur une coiffeuse ou dans une trousse de toilette. Portez-le au quotidien ou réservez-le aux moments où vous souhaitez ajouter une note parfumée à votre tenue. Évitez de vaporiser directement sur les yeux et le visage.
Une fabrication française
Cette eau de parfum est fabriquée en France. La matière première est indiquée comme originaire de Provence.
Composition & usage
Eau de parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Cou
Convient pour
Tous types
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’usage souhaité
Ingrédients clés
Encens
Note olfactive
Apporte une ouverture résineuse et profonde
Bergamote
Note olfactive
Apporte une fraîcheur d’ouverture
Fève tonka
Note olfactive
Arrondit le cœur du parfum
Coriandre
Note olfactive
Apporte une facette épicée
Cardamome
Note olfactive
Renforce le caractère épicé
Myrrhe
Note olfactive
Donne une dimension balsamique
Vanille
Note olfactive
Apporte rondeur et douceur
Patchouli
Note olfactive
Structure le fond
Bienfaits
- Sillage oriental
- Tenue chaleureuse
- Signature ambrée
Comment ça fonctionne
La pyramide olfactive s’ouvre sur des notes de tête plus fraîches et résineuses, puis se densifie avec des épices douces et des matières balsamiques. Le fond vanillé et boisé donne au parfum sa rondeur et sa persistance.
Engagements écologiques
Fabriqué en Provence
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’intensité souhaitée.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation
Conserver le flacon à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Inflammable. Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Cette eau de parfum Florame est proposée en flacon de 50 ml.
Où ce produit est-il fabriqué ?
Cette eau de parfum est fabriquée en France.
Comment appliquer une eau de parfum ?
Vaporisez-la en petite quantité sur les poignets ou le cou, en évitant les yeux et le visage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.