Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Yogi Tea
Infusion énergie féminine 17 sachets
3,99 €
Bio
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Hibiscus*, réglisse*, menthe poivrée*, feuilles de framboisier*, poivre noir*, extrait de racine d'angélique*, cannelle*, gingembre*, cardamome*, clous de girofle*. Précautions : Contient de la réglisse. Les personnes souffrant d’hypertension doivent éviter toute consommation excessive..
Le mot du magasin
Un mélange floral et épicé
Yogi Tea Énergie Féminine réunit hibiscus, réglisse, menthe poivrée et feuilles de framboisier. La cannelle, le gingembre, la cardamome, le poivre noir et les clous de girofle apportent une touche chaleureuse et épicée. L’extrait de racine d’angélique complète cette recette aux arômes variés.
Une tasse aux saveurs contrastées
L’hibiscus donne une note légèrement acidulée, tandis que la réglisse apporte sa rondeur caractéristique. La menthe poivrée ajoute de la fraîcheur. Les épices prolongent la dégustation avec un profil parfumé, entre douceur végétale et chaleur aromatique.
À préparer simplement
Glissez un sachet dans une tasse, versez de l’eau chaude et laissez l’infusion développer ses arômes selon votre goût. Cette boîte contient 17 infusions, pratiques pour préparer une tasse à la maison ou au travail.
À connaître avant dégustation
- Contient de la réglisse.
- Les personnes souffrant d’hypertension doivent éviter toute consommation excessive.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de sachets contient la boîte ?
La boîte contient 17 infusions.
Quels sont les arômes dominants ?
L’infusion associe des notes florales et végétales d’hibiscus, de menthe poivrée et de feuilles de framboisier à des épices comme le gingembre et la cannelle.
Y a-t-il une précaution à connaître ?
Oui. Le produit contient de la réglisse. Les personnes souffrant d’hypertension doivent éviter toute consommation excessive.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Bien-être intime · Hygiène intime
Gelée plaisir intime 50 ml Ballot-Flurin
Bien-être intime · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides
Solide hygiène intime apaisant calendula 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,95 €85 g · 93,53 €/kg
Bien-être intime · Hygiène intime
Gel intime ultra doux calendula aloe 500 ml Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie13,10 €500 ml · 26,20 €/L
Bien-être intime · Infusions
Tisane naturellement femme 40 g Les Jardins de Gaïa
6,75 €40 g · 168,75 €/kg









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.