Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival

Tortilla chips nature 125 g
2,15 €
125 g · 17,20 € le kg
Source de fibres
507 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Biscuits et crackers
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Maïs*, huile de tournesol* (21,5%), sel marin.
Bon à savoir
Source de fibres, 507 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces tortilla chips nature Danival misent sur la simplicité et le croquant. Leur profil gustatif neutre et salé en fait un format très polyvalent, aussi agréable à picorer seul qu’à accompagner de salsa, guacamole ou autre dip.
Conseils de préparation
À servir à l’apéritif, nature ou avec une sauce mexicaine. Elles peuvent aussi apporter du croustillant à un bowl, une salade ou un repas façon tex-mex.
Les + du produit
- Atout nutrition : Source de fibres
- Engagement : Recette bio
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 507 kcal · 2121 kJ
- Matières grasses
- 25 g
- dont acides gras saturés
- 3,2 g
- Glucides
- 61 g
- dont sucres
- 2,3 g
- Fibres alimentaires
- 3,3 g
- Protéines
- 7,8 g
- Sel
- 1 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.