Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Tartinade de betterave au raifort 135 g
4,25 €
135 g · 31,48 € le kg
Frigo
Vegan
Apéritif végétal
Retrait en magasin uniquementCe produit ne peut pas être livré à domicile. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Frigo, Vegan, Apéritif végétal.
Le mot du magasin
Un duo de légumes au caractère affirmé
Cette tartinade Bonneterre marie la saveur douce et légèrement sucrée de la betterave à la vivacité du raifort. Sa couleur intense apporte aussi une touche appétissante à vos tables. Le raifort relève l’ensemble avec une note piquante, sans masquer le goût de la betterave.
À tartiner, à dipper, à cuisiner
Servez-la simplement sur du pain de campagne, des toasts ou des crackers. Elle accompagne volontiers des bâtonnets de carotte, de concombre ou de radis à l’apéritif. Vous pouvez également en déposer dans un sandwich froid, un wrap ou une assiette de légumes pour apporter une touche relevée.
Le format à partager
Proposée en format 135 g, cette tartinade se glisse facilement dans un apéritif improvisé comme dans un repas léger. Prélevez la quantité souhaitée et associez-la à des pains aux graines, des crudités croquantes ou des galettes salées.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût a cette tartinade ?
La betterave apporte une note douce et légèrement sucrée, relevée par le piquant du raifort.
Comment la servir ?
Tartinez-la sur du pain, des toasts ou des crackers, ou proposez-la avec des crudités.
Quelle est la contenance ?
Cette tartinade Bonneterre est proposée en format 135 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.