Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Super petit déjeuner framboise/beurre de cacahuète 360 g
7,60 €
360 g · 21,11 € le kg
Vegan
Riche en protéines
418 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Flocons d’avoine* (sans gluten) (49%), sarrasin moulu* (18%), purée de cacahuète croustillant* (100% cacahuètes grillées) (12%), graines de lin moulues* (6%)… Allergènes : Avoine, cacahuètes, fruits à coque, graines de sésame, moutarde. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en protéines, 418 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette gourmande pour le matin
Ce Super Petit Déjeuner Iswari associe des flocons d’avoine indiqués sans gluten, du sarrasin moulu et une purée de cacahuète croustillante. La framboise lyophilisée apporte une touche fruitée qui équilibre les notes toastées de la cacahuète.
Des céréales, graines et oléagineux
La recette réunit aussi des graines de lin moulues, des graines de tournesol, de la farine de cacahuète et des dattes en poudre. Sa texture mêle le fondant des céréales moulues au croquant de la purée de cacahuète. Pour 100 g, elle apporte 418 kcal, 17 g de protéines et 6 g de sucres.
À préparer selon vos envies
Versez la quantité souhaitée dans un bol et ajoutez une boisson chaude ou froide, un yaourt ou une compote. Ajustez la consistance à votre goût, puis complétez si vous le souhaitez avec des fruits frais. Ce format de 360 g convient pour varier les petits-déjeuners maison.
- Contient notamment de l’avoine et des cacahuètes.
- Allergènes signalés : avoine, cacahuètes, fruits à coque, graines de sésame et moutarde.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 418 kcal · 1749 kJ
- Matières grasses
- 16 g
- dont acides gras saturés
- 2,8 g
- Glucides
- 46 g
- dont sucres
- 6 g
- Protéines
- 17 g
- Sel
- 0 g
Ingrédients
Flocons d’avoine* (sans gluten) (49%), sarrasin moulu* (18%), purée de cacahuète croustillant* (100% cacahuètes grillées) (12%), graines de lin moulues* (6%), graines de tournesol*, farine de cacahuète*, dattes en poudre*, poudre de framboises lyophilisées (2%).
Allergènes :Avoinecacahuètesfruits à coquegraines de sésamemoutarde
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment le préparer ?
Mélangez-le avec une boisson chaude ou froide, un yaourt ou une compote.
Quel goût retrouve-t-on ?
La recette combine des notes de cacahuète grillée et une touche fruitée de framboise.
Quels allergènes contient-il ?
Il contient notamment avoine et cacahuètes. Les fruits à coque, le sésame et la moutarde sont aussi signalés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéines framboise amande 360 g Iswari
Mueslis, flocons
Muesli sport 500 g Moulin des Moines
Mueslis, flocons
Muesli sans sucre ajouté 500 g Moulin des Moines
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner maca cannelle purée amande 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Détox, superaliments · Mueslis, flocons
Éveil du Bouddha mangue/baobab 360 g Iswari
10,25 €360 g · 28,47 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.