Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Désodorisants

Spray purifiant fraîcheur 180 ml Florame
15,60 €
180 ml · 86,67 € le litre
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Désodorisants
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Une brume fraîche pour vos espaces
Le Spray Purifiant Fraîcheur Florame se présente en flacon de 180 ml. Son format spray permet une application rapide, à adapter à vos habitudes et aux indications portées sur l’emballage. Son nom évoque une sensation de fraîcheur, idéale lorsque vous souhaitez renouveler l’atmosphère d’une pièce.
Un geste simple au quotidien
Gardez ce spray à portée de main dans l’entrée, la salle de bains ou les pièces de vie. Vaporisez-le selon les précautions d’emploi du fabricant, puis laissez son parfum s’installer. Son flacon de 180 ml convient aussi bien à un usage régulier qu’à une utilisation ponctuelle avant de recevoir.
À utiliser avec attention
Comme pour tout produit en spray, consultez l’étiquette avant emploi afin de connaître les conseils d’utilisation et les précautions adaptées. Conservez le flacon hors de portée des enfants et évitez tout usage non prévu par le fabricant.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du spray ?
Le flacon contient 180 ml.
Quelle est la marque du produit ?
Le libellé de caisse indique la marque Florame.
Comment utiliser ce spray ?
Suivez les indications et précautions d’emploi figurant sur l’emballage du produit.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant fraîcheur 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant aux agrumes 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.