Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dietaroma

Phytaromasol lavande romarin 250 ml
12,99 €
250 ml · 51,96 € le litre
Assainissant d’air
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Désodorisants
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Phytaromasol Lavande Romarin de Dietaroma est un spray d’intérieur de 250 ml destiné à assainir et désodoriser l’air ambiant. Son duo lavande-romarin apporte une signature aromatique végétale, nette et fraîche, adaptée aux pièces de vie, à la cuisine ou à la salle de bain.
Le format spray permet une diffusion simple et rapide, avec une utilisation ponctuelle selon les besoins. Le produit s’inscrit dans l’univers des assainissants d’atmosphère à base d’essences de plantes, avec une approche centrée sur la fraîcheur olfactive et le confort de la maison.
Composition & usage
Désodorisant d’intérieur — Liquide — 250 ml
Zone(s) d'application
Air ambiant
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Désodorise l’air
- Apporte une fraîcheur végétale
Comment ça fonctionne
La diffusion en spray disperse des essences aromatiques dans l’air ambiant. L’association lavande-romarin apporte une signature olfactive fraîche et végétale, adaptée à l’usage domestique.
Mode d'emploi
Pulvériser dans l’air ambiant selon le besoin, dans une pièce aérée.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux et tenir hors de portée des enfants.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert ce spray ?
Il sert à désodoriser et à assainir l’air intérieur. Son usage vise à apporter une sensation de fraîcheur dans les pièces de la maison.
Quel est son format ?
Le produit est proposé en spray de 250 ml. Ce format convient à un usage domestique régulier.
Quelles sont ses notes olfactives ?
Il associe la lavande et le romarin. L’ensemble donne un parfum végétal, aromatique et frais.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant fraîcheur 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant aux agrumes 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants








Avis
Il n’y a pas encore d’avis.