Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Destination
Sirop d’agave 250 ml
5,10 €
250 ml · 20,40 € le litre
Vegan
Sucrant liquide bio
300 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sirop d’agave bio.
Bon à savoir
Vegan, Sucrant liquide bio, 300 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une touche sucrée, tout simplement
Le sirop d’agave bio Destination se présente en format 250 ml. Sa texture liquide se verse facilement et s’incorpore rapidement aux préparations froides comme tièdes. Son goût sucré accompagne avec simplicité les usages du petit déjeuner et de la cuisine maison.
À utiliser selon vos envies
Ajoutez-en dans un yaourt, sur des pancakes ou dans une pâte à gâteau. Il peut aussi sucrer un thé, une infusion, un café ou une boisson fraîche. Versez progressivement afin d’ajuster le goût de votre recette.
La composition en bref
- Ingrédient : sirop d’agave bio.
- Pour 100 g : 300 kcal et 75 g de glucides, dont 75 g de sucres.
- 0 g de lipides et 0 g de sel pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 300 kcal · 1255 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 75 g
- dont sucres
- 75 g
- Protéines
- 0,3 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce sirop d’agave ?
Versez-le progressivement dans les boissons, yaourts, pancakes, desserts ou préparations pâtissières.
Quels sont ses ingrédients ?
Ce produit contient du sirop d’agave bio.
Quelle est sa contenance ?
Le flacon contient 250 ml de sirop d’agave.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Miel, sirops
Miel de manuka UMF 10+ MGO 263+ 250 g Abeille Heureuse
34,70 €2 en stock250 g · 138,80 €/kg
Miel, sirops
Coffret découverte 4 x 125 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du TarnMiel, sirops
Miel de châtaignier 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn10,40 €500 g · 20,80 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.