Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Sérum anti-pelliculaire 50 ml
15,30 €
50 ml · 306,00 € le litre
Vegan
Cuir chevelu apaisé
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Cuir chevelu apaisé, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste ciblé pour votre routine capillaire
Le Sérum Anti-Pelliculaire Florame se présente en format 50 ml. Il s’intègre à une routine de soin des cheveux lorsque des pellicules sont présentes. Son petit format se glisse facilement dans la salle de bains ou dans une trousse de toilette.
À appliquer avec précision
Un sérum capillaire permet de concentrer le geste sur le cuir chevelu et les racines. Prenez le temps de répartir le produit avec soin, puis suivez les indications d’utilisation figurant sur son emballage. Vous pouvez l’associer aux étapes habituelles de votre routine cheveux.
Fabrication française
Ce sérum Florame est fabriqué en France, avec une matière première indiquée comme originaire de France. Son format de 50 ml convient à celles et ceux qui recherchent un soin capillaire ciblé et facile à intégrer au quotidien.
Composition & usage
Sérum capillaire — Gel — 50 ml
Zone(s) d'application
Cheveux, cuir chevelu
Convient pour
Cuir chevelu sujet aux pellicules
Public
Adultes
Ingrédients clés
Prébiotiques
Soin du cuir chevelu
Aident à maintenir l’équilibre du cuir chevelu
Menthe bio
Actif rafraîchissant
Apporte une sensation de fraîcheur
Bienfaits
- Aide à apaiser le cuir chevelu
- Aide à réduire les pellicules
- Texture non grasse
- Application ciblée sans rinçage
Comment ça fonctionne
Le soin s’applique directement sur le cuir chevelu pour agir de façon localisée. Les prébiotiques participent à l’équilibre du cuir chevelu, tandis que la menthe bio apporte une sensation de fraîcheur.
Formulé sans
Sans rinçage
Mode d'emploi
Appliquer sur le cuir chevelu selon le besoin, puis laisser agir sans rinçage.
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce sérum ?
Ce sérum Florame est proposé en format 50 ml.
À quel usage est destiné ce produit ?
Il s’agit d’un sérum capillaire destiné à une routine pour cuir chevelu sujet aux pellicules.
Où ce sérum est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication indiqué est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.