Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ecoidées
Poudre de baobab 150 g
7,20 €
150 g · 48,00 € le kg
Vegan
Riche en fibres
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Poudre de fruit de baobab bio.
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres.
Le mot du magasin
La note fruitée du baobab
Cette poudre de fruit de baobab bio Ecoidées est proposée en sachet de 150 g. Fine et facile à doser, elle apporte une saveur acidulée et fruitée à vos préparations. Son goût se marie particulièrement bien avec les recettes aux fruits ou légèrement sucrées.
À mélanger selon vos envies
Ajoutez-la directement dans un smoothie, une boisson fraîche, un yaourt ou une compote. Elle peut aussi parfumer une pâte à gâteau, une crème dessert ou un porridge. Mélangez-la soigneusement pour répartir sa note acidulée dans toute la préparation.
Une composition courte
- Ingrédient : poudre de fruit de baobab bio.
- Format : 150 g.
- Marque : Ecoidées.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser la poudre de baobab ?
Mélangez-la dans un smoothie, une boisson, un yaourt, une compote ou une préparation pâtissière.
Quel goût a-t-elle ?
La poudre de baobab apporte une saveur naturellement acidulée, avec une note fruitée.
Quel est l’ingrédient de ce produit ?
Il contient de la poudre de fruit de baobab bio.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.