Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dietaroma
Phytaromasol verveine bois de Hô 250 ml
12,95 €
250 ml · 51,80 € le litre
Air frais
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Phytaromasol Verveine Bois de Hô est un spray assainissant de 250 ml conçu pour l’intérieur de la maison. Il associe des huiles essentielles de verveine et de bois de hô dans un format prêt à l’emploi, pensé pour diffuser une senteur fraîche et végétale.
Son usage convient aux pièces de vie, aux espaces fermés et aux zones où l’on souhaite neutraliser les odeurs du quotidien. Le format aérosol permet une diffusion rapide et homogène, avec une application simple en quelques pulvérisations.
La combinaison verveine et bois de hô apporte une signature olfactive douce, fraîche et légèrement aromatique. Le produit s’inscrit dans la catégorie des sprays d’ambiance à base d’huiles essentielles.
Composition & usage
Spray d’ambiance — Liquide — 250 ml
Zone(s) d'application
Air ambiant
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Parfume l’air intérieur
- Apporte une senteur fraîche
Comment ça fonctionne
La pulvérisation diffuse rapidement des composés aromatiques dans l’air. Le mélange de verveine et de bois de hô crée une ambiance olfactive végétale et fraîche.
Mode d'emploi
Pulvériser dans l’air ambiant selon le besoin.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert ce spray ?
Il sert à assainir et désodoriser l’air intérieur tout en apportant une senteur de verveine et de bois de hô.
Quel est son format ?
Le produit est proposé en aérosol de 250 ml.
Dans quelles pièces l’utiliser ?
Il s’utilise dans les pièces de vie, les chambres, les bureaux ou tout espace intérieur à rafraîchir.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant fraîcheur 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants · Produits nettoyants
Spray assainissant aux agrumes 200 ml Ad Naturam
13,99 €200 ml · 69,95 €/L
Désodorisants







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.