Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Celnat
Muesli protéine chocolat noir 375 g
4,55 €
375 g · 12,13 € le kg
Nutri-Score A
Riche en fibres
389 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Flocons d'avoine* 83%, chocolat noir* 9% (gouttes 60% de cacao* : pâte de cacao*, sucre*, beurre de cacao* ; chocolat* carré 43% de cacao* : sucre de canne*… Allergènes : gluten;avoine;soja;lait;fruits à coque;sésame;moutarde. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score A, Riche en fibres, 389 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croquant du chocolat noir
Ce muesli Celnat associe une base généreuse de flocons d’avoine à des gouttes et carrés de chocolat noir. Les graines de chia, le sarrasin grillé et la poudre de cacao complètent la recette avec des notes torréfiées et cacaotées.
À savourer selon vos envies
Versez-le dans un bol avec du lait, une boisson de votre choix ou un yaourt. Laissez reposer quelques minutes pour des flocons plus tendres, ou dégustez-le aussitôt pour conserver son croquant. Il accompagne aussi très bien des morceaux de banane, de poire ou quelques fruits rouges.
Repères nutritionnels
Pour 100 g, ce muesli apporte 389 kcal, 11,3 g de protéines et 10,6 g de fibres. Sa teneur en sucres est de 5,2 g pour 100 g.
- Flocons d’avoine : 83 %
- Chocolat noir : 9 %
- Graines de chia : 4 %
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 389 kcal · 1628 kJ
- Matières grasses
- 10,4 g
- dont acides gras saturés
- 3,2 g
- Glucides
- 57,3 g
- dont sucres
- 5,2 g
- Fibres alimentaires
- 10,6 g
- Protéines
- 11,3 g
- Sel
- 0,01 g
Ingrédients
Flocons d'avoine* 83%, chocolat noir* 9% (gouttes 60% de cacao* : pâte de cacao*, sucre*, beurre de cacao* ; chocolat* carré 43% de cacao* : sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, émulsifiant : lécithine*), graines de chia* 4% (salvia hispanica), sarrasin* grillé, poudre de cacao*
Allergènes :gluten;avoine;soja;lait;fruits à coque;sésame;moutarde
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce muesli ?
Avec du lait, une boisson de votre choix ou un yaourt, selon la texture souhaitée.
Quels allergènes sont signalés ?
Gluten, avoine, soja, lait, fruits à coque, sésame et moutarde sont signalés.
Quelle est la part de chocolat noir ?
Le chocolat noir représente 9 % de la recette.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéines framboise amande 360 g Iswari
Mueslis, flocons
Muesli sport 500 g Moulin des Moines
Mueslis, flocons
Muesli sans sucre ajouté 500 g Moulin des Moines
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner framboise/beurre de cacahuète 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner maca cannelle purée amande 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.