Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Philia
Mix antipasti à l’huile 190 g
4,35 €
190 g · 22,89 € le kg
Source de fibres
166 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Mélange de légumes en proportion variable 55% Italie (artichaut*, tomate séchée*, poivron*, olive noire dénoyautée, olive verte dénoyautée*), huile de… Liste complète
Bon à savoir
Source de fibres, 166 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des antipasti variés aux herbes aromatiques
Ce mix Philia associe artichauts, tomates séchées, poivrons et olives vertes et noires dénoyautées. Les légumes sont mariés à l’huile de tournesol et à l’huile d’olive vierge extra, puis relevés de persil, basilic et origan. Une composition généreuse, entre notes végétales, salées et aromatiques.
À servir selon vos envies
Égouttez le mélange avant de le proposer à l’apéritif. Il accompagne volontiers des bruschettas, une salade composée, une focaccia ou un plat de pâtes. Ajoutez-le en fin de préparation pour préserver la texture des légumes et le parfum des herbes.
Repères nutritionnels
- 166 kcal pour 100 g
- 13,6 g de matières grasses pour 100 g
- 5,2 g de fibres pour 100 g
- 1,81 g de sel pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 166 kcal · 695 kJ
- Matières grasses
- 13,6 g
- dont acides gras saturés
- 2,7 g
- Glucides
- 4,7 g
- dont sucres
- 4,31 g
- Fibres alimentaires
- 5,2 g
- Protéines
- 1,86 g
- Sel
- 1,81 g
Ingrédients
Mélange de légumes en proportion variable 55% Italie (artichaut*, tomate séchée*, poivron*, olive noire dénoyautée, olive verte dénoyautée*), huile de tournesol (33%)*, huile d’olive vierge extra* (10%), sel, vinaigre de vin*, persil*, basilic*, origan*
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ce mix antipasti ?
Égouttez-le et servez-le à l’apéritif, sur des bruschettas ou dans une salade.
Quels légumes contient-il ?
Il contient notamment des artichauts, tomates séchées, poivrons et olives dénoyautées.
Le mélange contient-il des herbes ?
Oui, il est assaisonné de persil, basilic et origan.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Olives, légumes marinés · Tartinables
Tartinade de betterave au raifort 135 g Bonneterre
4,25 €135 g · 31,48 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.