Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Autour du riz
Mayonnaise coréenne paprika 180 g
5,51 €
180 g · 30,61 € le kg
Riche en goût
706 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Huile de tournesol* 73%, sauce soja sucrée* 11% ((sauce de soja* 5,1% (eau, soja*, sel de gemme, riz*, ferment : Aspergillus oryzae), sucre de canne* 3,9%… Allergènes : soja, œuf, moutarde. Liste complète
Bon à savoir
Riche en goût, 706 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une mayonnaise au paprika fumé
Cette mayonnaise Autour du Riz associe une base généreuse d’huile de tournesol et de jaune d’œuf à une sauce soja sucrée. Le paprika fumé apporte une touche épicée et chaleureuse, tandis que la moutarde et le vinaigre de vin blanc équilibrent l’ensemble.
Pour donner du relief à vos assiettes
Servez-la avec des frites, des crudités ou des légumes rôtis. Elle accompagne aussi un sandwich, un burger, un wrap ou un bol de riz. Sa texture onctueuse permet de l’utiliser en dip, en garniture ou simplement à côté d’un plat.
À connaître avant de déguster
- Contient du soja, de l’œuf et de la moutarde.
- Les ingrédients indiqués sont issus de l’agriculture biologique.
- 73 % d’huile de tournesol dans la recette.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 706 kcal · 2954 kJ
- Matières grasses
- 75 g
- dont acides gras saturés
- 8,7 g
- Glucides
- 5,9 g
- dont sucres
- 5,3 g
- Fibres alimentaires
- 0,7 g
- Protéines
- 1,9 g
- Sel
- 2,3 g
Ingrédients
Huile de tournesol* 73%, sauce soja sucrée* 11% ((sauce de soja* 5,1% (eau, soja*, sel de gemme, riz*, ferment : Aspergillus oryzae), sucre de canne* 3,9%, eau, clou de girofle*, cumin*, gingembre*, badiane*), jaune d’œuf* 8,2%, vinaigre de vin blanc*, moutarde de Dijon* (graines de moutarde*, vinaigre d’alcool*, eau, sel), paprika fumé* 1,7%, sel. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :sojaœufmoutarde
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Avec quels plats la servir ?
Elle se déguste avec des frites, des crudités, des légumes rôtis, des sandwiches ou des bols de riz.
Quels allergènes contient-elle ?
Elle contient du soja, de l’œuf et de la moutarde.
Le paprika est-il présent dans la recette ?
Oui, la recette contient 1,7 % de paprika fumé.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Moutarde de Dijon extra-forte 350 g Delouis
4,35 €350 g · 12,43 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Vinaigrette Bouquet de pomme 360 ml Delouis
Epices, poivres · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange grillades 120 g Cook
9,10 €120 g · 75,83 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Moutarde jaune en graines 60 g Cook
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Tartinables
Sauce salsa hot 200 g Trafo
2,65 €200 g · 13,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de wasabi 50 g TerraSana
6,25 €1 en stock50 g · 125,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Ume-su 250 ml Lima
4,40 €250 ml · 17,60 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.