Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitall+
Lift Vital 30 gélules
41,00 €
Vegan
Peau et éclat
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Acide hyaluronique (hyaluronate de sodium) – ExceptionHYAL® – spectre large, SkinAx²™ – Extrait de pépins de raisin (Vitis vinifera) 114,7 mg standardisé en… Liste complète
Conservation
Conserver à température ambiante (15 °C à 25 °C), dans un endroit sec et à l’abri de la lumière.
Le mot du magasin
Une association d’ingrédients sélectionnés
Lift Vital de Vitall+ se présente en 30 gélules. Cette formule réunit de l’acide hyaluronique sous forme d’hyaluronate de sodium, l’ingrédient ExceptionHYAL® à spectre large, ainsi que SkinAx²™. Elle contient aussi un extrait de pépins de raisin, de la S.O.D., de l’acide orthosilicique stabilisé par la choline et un extrait de racine de manjishta.
Des apports indiqués dans la formule
L’extrait de pépins de raisin est dosé à 114,7 mg, dont 105 mg de polyphénols totaux. La formule apporte également 31,5 UI de S.O.D., 12 mg de vitamine C, soit 15 % des AR, et 4 mg de zinc, soit 40 % des AR. L’acide orthosilicique apporte 25 mg de silice biologiquement active.
À retrouver dans votre routine
Ce complément alimentaire s’intègre facilement à vos habitudes. Prenez le temps de consulter l’étiquetage du produit avant utilisation, notamment pour connaître les conseils d’emploi et la liste complète des ingrédients.
Ingrédients
Acide hyaluronique (hyaluronate de sodium) – ExceptionHYAL® – spectre large, SkinAx²™ – Extrait de pépins de raisin (Vitis vinifera) 114,7 mg standardisé en Polyphénols totaux 105 mg, S.O.D. (Super oxyde dismutase) 31,5 UI, Vitamine C (acide L-ascorbique) 12 mg (15% AR) et Zinc (citrate) 4 mg (40% AR), Acide orthosilicique (silice organique stabilisée par la choline) – Apporte 25 mg de Silice biologiquement active, Manjishta (Rubia cordifolia) – racine – Extrait Standardisé 4:1, Zinc (Bisglycinate), Bifidobacterium longum subsp. Infantis – 1 milliard d’UFC, Lactobacillus brevis – 1 milliard d’UFC, Vitamine B2 (Riboflavine), Sélénium (L-selenomethionine), Vitamine B8 (Biotine), Hypromellose (100% végétal) (agent d’enrobage 100% végétal)
Composition du complément
1 Gélule/jour
Conseil de prise
Au cours du repas
Durée de cure
30 jours
Cure d'attaque
30 jours
Entretien
30 jours
Bienfaits principaux
- Soutien de l’hydratation cutanée
- Aide à l’éclat de la peau
- Protection antioxydante
- Apport en zinc, biotine, sélénium et vitamine B2
Mode d'action
L’acide hyaluronique participe au maintien de l’hydratation de la peau. Le zinc, la biotine, la vitamine B2 et le sélénium contribuent au maintien d’une peau normale et à la protection des cellules contre le stress oxydatif. Les extraits de raisin et les actifs végétaux complètent la formule par leur action antioxydante.
Synergies recommandées
Vitamine C
Zinc
Sélénium
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Adolescents
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Probiotiques | ||
| Bifidobacterium longum subsp. Infantis | 1 milliards CFU | — |
| Lactobacillus brevis | 1 milliards CFU | — |
| Plantes & extraits | ||
| Extrait de pépins de raisin (Polyphénols totaux 105 mg) | 114.7 mg | — |
| Manjishta (Rubia cordifolia) (Extrait standardisé 4:1) | 20 mg | — |
| Autres actifs | ||
| Acide hyaluronique (Hyaluronate de sodium, ExceptionHYAL®) | 200 mg | — |
| Acide orthosilicique (Silice organique stabilisée par la choline) | 100 mg | — |
| Zinc (citrate) (Dans SkinAx²™) | 4 mg | — |
| Zinc (bisglycinate) (Forme chélatée) | 10 mg | — |
| Vitamine C (Acide L-ascorbique) | 12 mg | — |
| Vitamine B2 (Riboflavine) | 1.4 mg | — |
| Sélénium (L-sélénométhionine) | 55 µg | — |
| Vitamine B8 (Biotine) | 50 µg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Vegan
Végétarien
Précautions d'emploi
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de la portée des jeunes enfants.
Contre-indications
Réservé aux adultes et adolescents.
Conservation
Conserver à température ambiante (15 °C à 25 °C), dans un endroit sec et à l’abri de la lumière.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de gélules contient ce produit ?
Lift Vital Vitall+ contient 30 gélules.
Quels ingrédients sont notamment présents ?
La formule contient notamment de l’acide hyaluronique, un extrait de pépins de raisin, de la S.O.D., de la vitamine C, du zinc, de la silice et un extrait de manjishta.
Quelle quantité de vitamine C est indiquée ?
La formule apporte 12 mg de vitamine C, soit 15 % des AR.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait pour le corps au miel de Manuka 200 ml Aquasilice
Producteur d’Occitanie18,20 €200 ml · 91,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml Jonzac
18,45 €15 ml · 1 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Crème de jour aloe vera 67 % 50 ml Pur Aloé
9,70 €2 en stock50 ml · 194,00 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Huile de massage au calendula 100 ml Weleda
22,95 €1 en stock100 ml · 229,50 €/L
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Peau, cheveux, ongles · Vitamines, minéraux
Collagène beauté 200 g Nutrivie
35,55 €2 en stock200 g · 177,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.