Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Hübner
Iron Vital Force de fer 250 ml
15,95 €
250 ml · 63,80 € le litre
Fer liquide
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un format liquide de 250 ml
Iron Vital Force de Fer est proposé par Hübner dans un flacon de 250 ml. Son format liquide s’intègre simplement à vos habitudes, à la maison comme dans votre routine du matin.
À choisir en toute clarté
Ce produit porte le nom Iron Vital Force de Fer. Consultez l’étiquetage du flacon pour connaître les ingrédients, les conseils d’utilisation et les précautions indiqués par le fabricant. Respectez toujours les recommandations figurant sur l’emballage.
Le geste pratique au quotidien
Le flacon de 250 ml offre une présentation facile à ranger dans un placard ou à poser sur le plan de travail. Refermez-le soigneusement après utilisation et conservez-le selon les indications présentes sur son étiquette.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Apport en fer
- Soutien du métabolisme énergétique
- Contribution à la formation normale des globules rouges
- Absorption du fer facilitée par la vitamine C
Mode d'action
Le fer intervient dans la formation de l’hémoglobine et dans le transport de l’oxygène. Les vitamines B2, B3, B6 et B12 participent au métabolisme énergétique normal, tandis que la vitamine C soutient l’absorption du fer. L’association de ces micronutriments vise un apport ciblé et cohérent.
Synergies recommandées
Vitamine C
Vitamine B12
Vitamine B6
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Femmes enceintes
Femmes allaitantes
Sportifs
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Iron Vital Force de Fer Hübner est vendu en flacon de 250 ml.
Quelle est la marque ?
La marque déclarée est Hübner.
Où trouver les conseils d’utilisation ?
Ils figurent sur l’étiquetage du flacon.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.