Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Bonne Energie

Jus de raisin 75 cl
4,70 €
75 cl · 6,27 € le litre
Sans matières grasses
62 kcal pour 100 g
Producteur du Tarn
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Jus de fruits
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Jus de raisin* (*issu de l’agriculture biologique).
Bon à savoir
Sans matières grasses, 62 kcal pour 100 g, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
La douceur du raisin
Ce jus de raisin La Bonne Energie est composé de jus de raisin issu de l’agriculture biologique. Sa texture fluide et sa saveur naturellement fruitée se dégustent simplement, bien fraîches.
À servir selon vos envies
Versez-le frais au petit-déjeuner, au goûter ou lors d’un brunch. Il accompagne volontiers des tartines, une salade de fruits ou un dessert aux fruits. Pour une boisson plus légère en bouche, servez-en une petite quantité sur des glaçons et complétez avec de l’eau pétillante.
Repères pour 100 ml
- Énergie : 62 kcal
- Glucides : 15,6 g, dont sucres : 15,6 g
- Lipides : 0 g, dont acides gras saturés : 0 g
La bouteille de 75 cl est adaptée à un service à table ou à un moment convivial.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 62 kcal · 259 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 15,6 g
- dont sucres
- 15,6 g
Le producteur
La Bonne Énergie
À Saint-Amans-Soult.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de jus de raisin.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient du jus de raisin issu de l’agriculture biologique.
Comment déguster ce jus de raisin ?
Servez-le frais, seul, sur des glaçons ou allongé d’eau pétillante selon vos envies.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.