Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bio Verde

Haricots géants Gigantes 190 g
4,50 €
190 g · 23,68 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Source de fibres
149 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Conserves de légumes
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Haricots géants* (65%), tomates* (11%), huile de tournesol*, oignons*, eau, sel marin, persil*, aneth*, paprika*, poivre* (* issus de l’agriculture biologique contrôlée).
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Source de fibres, 149 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette généreuse à la tomate
Ces haricots géants Bio Verde sont préparés avec des tomates, des oignons, de l’huile de tournesol et un assaisonnement parfumé au persil, à l’aneth, au paprika et au poivre. Les haricots apportent une texture tendre et généreuse, tandis que la tomate donne à la recette une note douce et légèrement relevée.
À servir selon vos envies
Réchauffez-les doucement à la casserole et servez-les tels quels pour un repas simple. Ils accompagnent aussi très bien du riz, des légumes grillés ou du pain croustillant. Pour une assiette plus complète, ajoutez-les à une salade tiède ou proposez-les en accompagnement d’un plat de céréales.
Une composition lisible
La recette contient 65 % de haricots géants, des tomates, de l’huile de tournesol, des oignons, du sel marin et des herbes aromatiques. Les ingrédients marqués d’un astérisque sont issus de l’agriculture biologique contrôlée.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 149 kcal · 623 kJ
- Matières grasses
- 7,2 g
- dont acides gras saturés
- 0,8 g
- Glucides
- 13 g
- dont sucres
- 3,3 g
- Protéines
- 5 g
- Sel
- 1 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ces haricots géants ?
Réchauffez-les doucement à la casserole, puis servez-les seuls, avec du riz, des légumes grillés ou du pain.
Quels sont les ingrédients principaux ?
La recette contient 65 % de haricots géants, des tomates, de l’huile de tournesol, des oignons, des herbes et des épices.
Le produit contient-il des allergènes ?
Les informations sur les allergènes ne sont pas fournies. Consultez l’emballage avant consommation.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de légumes
Maïs doux sous vide 400 g Bouquet Bio
Conserves de légumes
Jackfruit morceaux à cuisiner 400 g Le Voyage de Mamabe
3,25 €2 en stock400 g · 8,13 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.